Чистый четверг наступает раз в году за три дня перед Пасхой. Этот день занимает важное место в жизни верующих.

В Великий четверг страстной недели християне привыкли обращаться за помощью к своему ангелу хранителю. Эта молитва – особенно сильная, читать ее нужно, зажигая церковную свечку, и главное – иметь четкое понимание того, что тебе хочется стать лучше и полностью поменять свою судьбу к лучшему:

Ангел Божий, Хранитель моей дyши и моего тела! Истинно прошу Тебя: не оставь меня в грехе, будь со мной рядом и не отдай бесами безсмepтний дух мой. Умерь меня от слабости и немощи, обуздай вольность мою и направь меня на путь смирения и истинной веры в Господа. И днем, и ночью, и в счастье, и в печали не оставь меня и иди со мной в Царство Небесное. Аминь.

В этот день молиться принято не только об изменении судьбы. Вот еще несколько текстов, которые нужно произносить в течение Чистого четверга

Омывая себя водой, нужно прочитать такую молитву:

Как исповеди очищают, как вода грязь смывает, так и ты, четверг, чистым любой Очисти меня, раба (у) Божьего (у), от всякого зла, от обиды, от непослушания, от чужой хулы, от дурной молвы, от злых разговоров, от напрасных споров Во имя Отца и Сына и Святого духа. Аминь.

При купании в Чистый четверг можно прочитать также заговор на удачу и богатство:

Чистый четверг Пасху славит, весь народ православный Пасху славит, так бы и меня люди славили, и млад, и стар, чтоб в почете у начальства я раб Божий (имя) ходил, чтобы дело мое мне приносило прибыль. Золото к моим рукам липнет, льнет. Монеты в кошельке позвякивают. Ключ. Замок. Язык. Аминь.

Читай также о том, что Страстная пятница — день скорби и тихой печали всех верующих, ведь именно в пятницу был казнен Христос. В 2021 году Страстная пятница выпадает на 30 апреля.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой