Детям, рожденным в Пасху, приписывали особые свойства характера. Так, если ребенок родится в пасхальное воскресенье, он будет здоров, счастливый, а в будущем станет великим человеком, изменившем историю.

В народе существуют такие приметы:

  • Если ребенок родился в понедельник, то у него будет много друзей, которые искренне станут его любить.
  • Рожденный в Чистый вторник, будет здоровым, крепким и физически развитым. Поэтому выбирают профессии, связанные со спортом.
  • Человек, рожденный в страстную среду, обладает прекрасной душой и добрым сердцем. Став взрослыми, эти люди выбирают профессии, связанные с помощью человеку и животным и становится врачами, ветеринарами и др.
  • Дети, появившиеся в Чистый четверг, улыбчивы и добродушны. Они заражают других светом, теплом и позитивными эмоциями, поэтому у них всегда много друзей. Из них получаются отличные учителя, воспитатели и родители.
  • В Страстную пятницу рождаются дети со сложным характером. Они очень обидчивы, злопамятны и темпераменты. Со временем находят настоящих друзей, с которыми идут по жизни. А вот с поиском второй половинки у них чаще всего возникают сложности.
  • Дети, рожденные в канун большого праздника, очень находчивые, любопытные и веселые. Появившиеся на свет в Великую субботу быстро и легко найдут выход из любой ситуации, что отлично помогает им во взрослой жизни.
  • Если день рожденья совпадает с днем празднования Пасхи, то это считалось особым знаком, который оповещал родителей о счастливой судьбе их ребенка. Малыш будет здоровым, добьется высоких должностей, а найдя свою вторую половинку, сможет создать крепкую и счастливую семью.

Священники указывают, что личное торжество не должно выходить на первый план, так как главный праздник – Воскресение Христово. Если и отмечать день рождения, то не устраивать шумное торжество, а организовать скромно.

Читай также о том, что Чистый четверг в 2021 году отмечают 29 апреля. В Великий четверг страстной недели християне привыкли обращаться за помощью к своему ангелу хранителю. Эта молитва – особенно сильная, читать ее нужно, зажигая церковную свечку, и главное – иметь четкое понимание того, что тебе хочется стать лучше и полностью поменять свою судьбу к лучшему

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой