2 января припадает на 19 лунный день — время, когда лучше не посещать людные места, но желательно сконцентрироваться на себе и позаботиться о внутреннем мире. Помимо того, Луна находится в знаке Лев. Это означает, что в этот день не желательно делать серьезные покупки, поэтому лучше это отложить на будущее. Вот что это время значит персонально для каждого знака по гороскопу:

Овен

Несмотря на общую неопределенность этого дня, именно Овнам может улыбнуться удача и они встретят свою судьбу. Это может быть не только любимый человек, но еще надежный друг или даже партнер по делам. В целом, этот день для Овнов будет хорошим, чтобы получать новую информацию.

Овнам в этот день можно научиться много чему новому

Быстрое и очень простое блюдо из картошки и курицы - настоящий шедевр из самых обычных продуктов

Телец

Тельцы сегодня должны проявить рассудительность и начать бороться со своей самоуверенностью. Хоть Тельцы и хорошие работники, и успевают при этом держать дом в порядке, все-таки им следует держать себя в руках, так как их положение хрупко, а они сами — уязвимы. Звезды советуют снять розовые очки и наконец-то посмотреть на действительность трезво.

Близнецы

В этот день Близнецам может прийти в голову хорошая идея, или даже мечта, которая способна окрылить этот знак на долгое время. Самое главное помнить, что если делать ради мечты каждый день хотя бы один шаг, то, скорее всего, она очень быстро сбудется. В целом, этот день также хорош для общения и для дружеских встреч.

Близнецам полезно пообщаться с друзьями

Катя Осадчая в модных брюках и футболке похвасталась новым домашним образом: следит за стилем даже на карантине

Рак

Раки сегодня крайне импульсивны. Им ничего не стоит устроить ссору на пустом месте. Одинокие представители знака и вовсе рискуют впасть в уныние. Совет от звезд — пустить «дурную» энергию в нужное русло. Как вариант — заняться спортом, который по душе.

Лев

Львы в этот день могут на себе ощутить всю тягость уныния. Но звезды сразу же предупреждают, что не стоит этому чувству поддаваться. Ведь если довериться здравому смыслу, то у Львов дела на самом деле идут хорошо. Но зачастую Львам бы хотелось не «хорошо», а «идеально». Скорее всего именно в этом их причина не совсем бодрого настроя.

Дева

Девы сегодня рискуют предаться ностальгии и провести время в воспоминаниях. Однако звезды советуют знаку обращать внимание не только на хорошие событие прошлого, но и представить, какие приятные события будут в будущем. В этот день, к слову, можно загадать желание, и не одно.

Девам можно в этот день загадать желание

Весы

Весы, особенно семейные люди, скорее всего проведут этот день среди домашних хлопот или вместе с детьми. Также сегодня есть вероятность того, что домой придут гости. Для одиноких знаков это время для того, чтобы заняться внутренним самосовершенствованием.

Скорпион

У Скорпиона есть возможность по-настоящему в кого-то влюбиться. Звезды не знают, какое будущее у этих чувств, но вероятно, что это надолго. Кроме того, в этот день придется общаться со множеством людей, хоть Скорпионам этого может и не хотеться. Астрологи советуют этому знаку развивать терпение.

Стрелец

Стрельцы будут решать накопившиеся за неделю задачи. Но все их дела закончатся достаточно быстро. Звезды же не советуют Стрельцам чересчур расходовать свои силы, и рекомендуют посвятить свободное время отдыху.

Козерог

В этот день Козероги получат возможность отдохнуть от привычных дел и посвятить время любимому хобби. Также в этот день возможна покупка ценной вещи. Но звезды все-таки предостерегают от тех мест, где есть большие собрания людей.

Козерогам звезды советуют заняться любимым делом

Примадонна-то хоть в курсе? Анастасия Волочкова заявила, что она в родстве с Аллой Пугачевой

Водолей

Водолеи будут с самого утра вдохновлены переменами. Возможно, им захочется сделать уборку или несложный ремонт дома. Благо, звезды для этого не видят никаких препятствий. Но в этот день Водолеи рискуют переесть, что может сказаться на здоровье не лучшим образом.

Рыбы

Сегодня у Рыб очень обострена интуиция, и это чувствуют окружающие. Скорее всего, Рыбам придется не только раздавать советы, но еще и принимать участие в решении не своих проблем. Звезды советуют знаку принять это и с терпением исполнить, что просят близкие.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой