Сегодня по церковному календарю почитается святой Ипатий Чудотворец, который при жизни мог творить чудеса и исцелять любые раны. Святой больше всего покровительствовал женщинам, наделял их особой силой, особенно, беременных и кормящих. Поэтому сегодня каждая женщина становится особенной. Приметы на 13 апреля подскажут, что можно, а что категорически нельзя делать в этот женский праздник.

Знаки Зодиака, которые становятся лучшими мамами на свете: 3 восхитительные женщины

Обычаи на 13 апреля – Огнище

Согласно преданиям, 13 апреля в каждой женщине просыпается сила Евы. Это особая женская сила, которая подпитывается женской энергией созидания. Это значит, что каждая женщина в этот женский праздник несет добро в мир, исцеление, счастье, а ее пожелания близким обязательно будут сбываться.

Беременные женщины и кормящие молодые мамы сегодня молятся Ипатию Чудотворцу о легкой беременности, успешных и быстрых родах, о хорошей лактации, о здоровье своего малыша, чтобы он был счастливым и крепким.

Святой Ипатий

Главный секрет дня — все, что женщина сегодня пожелает членам своей семьи, обязательно сбудется. Поэтому каждая жена и мать может сделать своего мужа и детей счастливыми и здоровыми — достаточно подарить им свое тепло, любовь и заботу.

День называется Огнищем, потому что сегодня женщины огнем очищают дом и членов семьи от всего дурного. Приметы на 13 апреля говорят, что если пройти по дому с горящей свечкой, то жилище очистится от порчи, наветов, клеветы, негатива и нищеты. Если обвести свечой вокруг больного человека, то он выздоровеет. Если человек загадает желание, глядя на пламя свечи, то оно сбудется.

А вот что категорически нельзя делать в этот женский праздник:

  • нельзя обижать женщин;
  • женщинам нельзя работать;
  • женщинам нельзя желать кому-то зла, а то все сбудется, но вернется сторицей.

Названы три знака Зодиака, которых всю жизнь оберегает личный ангел-покровитель

Каждая женщина в этот женский праздник обладает особой женской силой созидания

Заговоры на 13 апреля – Огнище

Заговор, чтобы ребенок быстро выздоровел.

Если ребенок заболел, то мать должна сегодня трижды его поцеловать в темечко и шепнуть на ухо слова заговора:

Любовь матери сильна и велика, перед ней не устоит то, что стояло века. Моя деточка здорова и сильна, а материнская любовь все хвори забрала. Аминь.

Приметы на 13 апреля – Огнище

  1. Сегодня женщинам нельзя желать кому-то зла, сердиться и злиться, так как все проклены сбудутся.
  2. Приметы на 13 апреля говорят, что женские руки сегодня обладают чудодейственной силой – все, за что женщина возьмется, станет тем, чего она хочет.
  3. Все, что женщина пожелает в этот день — сбудется.
  4. Огонь на Огнище очищает дом и людей от всего дурного.

Знаки Зодиака, у которых есть нимб над головой: их доброте нужно всем поучиться

Смотри самый точный гороскоп на апрель 2020 и узнай, что в этом месяце ждет каждый знак Зодиака:

Все помнят старые советские ковры, которые всегда были расцвечены причудливыми узорами. Разглядывая такой ковер, можно было волей-неволей погрузиться в сон. Оказывается, у орнамента старинные и мистические корни. Чтобы узнать о магической символике,переходи по ссылке.

Париж, Рим, Лондон... Посещая новые города, мы мечтаем испытать незабываемые эмоции — влюбиться, рискнуть, удивиться. А эти ТОП-9 вдохновляющих фильмов помогут тебе спланировать путешествие.

От бесконечного мытья рук и обработки их антисептиком твоя кожа требует срочной реанимации? Читай наши рекомендации по уходу и твоя кожа на руках всегда будет гладкой.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой