Специалисты из области эзотерики говорят о том, что фото могут причинить вред жизни человека. Считается, что фотография — это запечатленный слепок энергии. Некоторые вещи и предметы имеют собственную негативную энергетику. И если человек будет запечатлен на фото вместе с этими предметами, то их энергетика будет распространяться и на человека.

Некоторые специалисты утверждают, что момент фотографирования, особенно, если используется вспышка, происходит проникновение в более тонкие слои материи. Фотография неким образом объединяет нашу реальность и потусторонний мир. Именно этим объясняется то, что порой встречаются фото, на которых запечатлены духи умерших.

Поэтому вот несколько рекомендация, какие вещи и предметы категорически нельзя фотографировать вместе с человеком.

Почернело серебро: приметы об опасности и сигнал о нездоровье организма

№1 Зеркало

Зеркало считается окном в потусторонний мир, дверью, через которую происходит обмен между этим миром и зазеркальем. Фото у зеркала со вспышкой как бы приводит к истончению пространства, освещает путь через эту дверь. Поэтому современные селфи и зеркала очень опасны. Человек может подвергаться влиянию потусторонних сил, из него может начать тоннами утекать энергия.

№2 Часы

Приметы гласят, что часы нельзя дарить, так как такой подарок урезает годы жизни. То же самое и с фото. Фотография на фоне часов будет иметь такой же эффект, а также может привести к постоянным болезням человека.

№3 Разрушенные здания

Эзотерики говорят, что любые разрушенные здания — это концентрированные места негативной энергетики. Если на фоне такого здания сделать фото человека, то энергетика этого места перенесется на него и станет причиной неурядиц, неудач и бед.

№4 Во сне

Категорически нельзя фотографировать человека, когда он спит. Эзотерики говорят, что когда наши глаза открыты, у нас повышается защита от потустороннего. Но если они закрыты, мы беззащитны. Фотография со спящим человеком делает его душу уязвимой. Особенно опасно так фотографировать маленьких детей.

№5 Покойники

Приметы говорят, что фотографировать умершего человека — это очень плохо. Категорически нельзя делать фото покойника в доме, где живут его родственники. Согласно преданиям, душа покойника еще какое-то время бродит по земле недалеко от тела. В момент фотографирования душа попадает в капкан и еще долго не может покинуть то, место где была поймана фотоаппаратом. Покойник как бы «застревает» между этим и тем миром. В доме начнут происходить беды, неполадки, несчастья.

Почему нельзя дарить украшения: приметы, которые уберегут от беды

Смотри видео о том, какие приметы самые опасные:

Любишь выделяться из толпы и ценишь разнообразие? Тогда читай скорее редакционный обзор нового девайса.

Кстати, у вас дети дома на карантине? Теперь думаем, как развлечь малышей и дать немножко времени родителям. Готовим вкусное домашнее печенье, чай с лимоном, и устраиваем веселый мульт-марафон! Бери список из 10 лучших мультфильмов на заметку.

В связи с ранней весной сезон активности клещей уже начался! Как уберечь своего питомца от смертельной опасности? Читай 8 советов от Даши Малаховой.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайся на наш YouTube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой