Дарить украшения — это практически традиция. Это один из самых распространенных подарков. Очень часто мы дарим украшения любимым и близким людям, это элемент ухаживания у мужчин, это прекрасный способ порадовать человека, если не знаешь до конца его вкусы и предпочтения.

Однако приметы гласят, что дарить украшения нужно очень осторожно, так как некоторые предметы в качестве подарка могут навлечь беду.

Астрологи назвали один-единственный самый богатый знак Зодиака: Судьба ему благоволит

Часы

Нельзя дарить часы

О том, что нельзя дарить часы, знают очень многие. И не важно, из какого металла часы — это всегда символ конца. Считается, что такой подарок укорачивает жизнь или является приглашением на похороны. Также, если часы подарены любимому человеку, то приметы говорят, что пара расстанется, как только часы остановятся.

Украшения с жемчугом

Нельзя дарить жемчуг

Приметы говорят, что жемчуг — это камень слез. Безбоязненно его может носить только невинная девушка, да и то с осторожностью. Дарить его нельзя никому и никогда, только покупать лично, иначе можно подарить человеку судьбу, полную слез. Носить жемчуг можно только в паре, иначе будет неразделенная любовь со страданиями.

Янтарные украшения

Нельзя дарить украшения из янтаря

Дарить любимой девушке или парню украшения из янтаря — это очень плохая примета. Этого нельзя делать ни в коем случае. Приметы говорят, что подаренное украшение из янтаря принесет обязательную разлуку и расставание с любимым человеком.

Нательный крестик

Нельзя дарить нательный крестик

Нательный крестик дарится только крестными родителями во время крещения. Если же другой человек дарит крестик просто так, то вместе с крестиком он передает на одариваемого свои проблемы, болезни, плохую судьбу и несчастья.

Цепочка

Нельзя дарить цепочку

Саму по себе цепочку дарить не плохо. Это символ привязанности, который скрепляет отношения. Но приметы говорят, что этого все же лучше не делать. Почему? Потому что цепочка держит пару вместе до тех пор, пока она целая. Если цепочка порвется — пара распадется.

Масленица 2020: дата празднования и особенные традиции на каждый день недели

Смотри видео и узнай, что еще нельзя дарить:

Читай самый точный гороскоп на февраль 2020 для каждого знака Зодиака и узнай, что в этом месяце ждет именно тебя и с кем из знаков Зодиака случится настоящее чудо, а кто будет преодолевать полосу препятствий.

Также читай о том, что астрологи назвализнаки Зодиака, которые будут невероятно удачливы и счастливы летом 2020. Это будет самое лучшее лето в их жизни, которое они запомнят на всю свою долгую жизнь.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой