Хаски — удивительная порода собак. Очень милая, красивая и интересная. И многие люди хотели бы завести себе такого питомца, но держать хаски в квартире очень сложно. Эти собаки очень активны, жизнерадостны, игривы, требуют много внимания, много прогулок и много места.

Из хаски энергия бьет ключом. Поэтому собака может в доме испортить мебель и вещи, когда будет слишком активно резвиться. К тому же, хаски громкие, так как любят лаять.

Но, оказывается, есть «квартирный» мини-вариант хаски — это удивительная новая порода собак аляскинский кли-кай.

Самая улыбающаяся собака оказалась в приюте. Но неумение унывать спасло ей жизнь

Собаки породы аляскинский кли-кай

Особенности породы собак аляскинский кли-кай

Собаки породы аляскинский кли-кай появились случайно. Как-то раз к американской заводчице Линде Спарлин в руки попала аномально маленькая особь сибирского хаски. Обычно взрослые хаски весят от 15 до 25 килограммов. А у этой особи вес был всего 8 килограммов. Произошла естественная мутация, из-за чего хаски остался карликовым.

Собаки, породы аляскинский кли-кай, очень похожи на хаски, только маленькие

Заводчица стала работать над разведением породы собак мини-хаски. Их, кстати, так и называют порой.

Кли-кай оказались не только миниатюрными копиями взрослых хаски, но и характер обрели более подходящий для квартирных условий. Эти собаки спокойные, потешные, дружелюбные, не такие активные и громкие, более уравновешенные и покладистые, прекрасно слушаются хозяина.

Сибирский хаски и аляскинский кли-кай очень похожи

Новая порода собак быстро стала набирать популярность. Максимальный вес кли-кая — 10 килограммов, а рост в холке — 42 сантиметра.

Аляскинский кли-кай выглядит точно как щенок хаски. Только вот таким щенком он остается навсегда.

Доброта наизнанку: люди подкормили уличную кошку. Но то, что произошло дальше, никто не ждал

Смотри видео и узнай все об укусах клещей: какие есть симптомы бабезиоза и как правильно выбрать защитное средство.

Известный астролог предсказал финансовый кризис в Украине. Сейчас всех интересует вопрос: как карантин из-за коронавируса повлияет на экономику страны? Ждать ли беды сейчас?

Переход с зимнего режима по уходу за кожей на весенний нужно совершать правильно. Лучше всего подойдут те средства, которые содержат максимальное количество природных компонентов. По ссылке мы подобрали для тебя самые лучшие.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой