Сегодня отмечается любимый народный праздник Ярило с овсянкой. Овсянка — это яркая птичка с желтым оперением, которая является символом весны. В этот день принято привлекать достаток, счастье и радость на всю весну. А приметы на 3 марта предупредят, что категорически нельзя делать в этот праздник, чтобы не спугнуть птицу счастья.

Гороскоп на 3 марта: Водолей распахнет крылья, Раку повезет, Весы узнают ответ

Обычаи на 3 марта – Ярило с овсянкой

3 марта — это традиционно праздничный день, в который принято зазывать весну. Если не праздновать, то и весна будет не самой счастливой. Поэтому сегодня собирается вся родня и друзья за праздничным столом, нужно веселиться и радоваться.

Приметы на 3 марта говорят, что все хозяйки сегодня должны печь особое печенье из овсяной муки — овсянники. Каждый из домочадцев и гостей должен отведать такого печенья — тогда каждый человек будет счастлив и богат весной. Овсянники привлекают радость и достаток.

Также принято на улице во дворе или на подоконнике разложить печенье овсянники, чтобы его склевала птица овсянка. Если такое случится, то в доме будет большая радость и материальное благополучие.

Птичка овсянка

Заговоры на 3 марта – Ярило с овсянкой

Заговор, чтобы избавиться от навязчивых страхов.

Если ты чего-то боишься, то напиши свои страхи на листочке, подпишись своим именем, потом этот листочек сожги и прочитай заговор:

Как этот лист сгорит, в пепел и дым превратится, так и страх из души у Раба (-ы) Божьего (-ей) (имя) исчезнет с ним. Не останется его ни капельки даже в самом укромном уголке души или тела. Заклинаю именем Господа Всевышнего. Аминь.

Пепел развей по ветру или смой в канализацию.

Овсяное печенье (овсянники) сегодня принесет достаток

Приметы на 3 марта – Ярило с овсянкой

  1. Туман на улице — летом часто будет непогода.
  2. Приметы на 3 марта говорят, что все, кто родились сегодня, будут иметь певческий талант и склонны к вокалу.
  3. Увидишь на улице бабочку-крапивницу, значит, холодов больше не будет.

Взлетят по карьерной лестнице: три знака Зодиака, которые получат повышение весной 2020

Смотри самый точный гороскоп на март и узнай, что в этом месяце ждет каждый знак Зодиака:

А ты знаешь, что Великий пост 2020 начинается 2 марта и продлится до самой Пасхи? Узнай главные традиции и правила Великого поста, а также о том, что можно есть в течение поста и что категорически нельзя делать в этот период?

Самое популярное вино Украины - Villa Krim, за год побывало в 42 странах. Калейдоскоп событий и гастрономических восторгов был настолько захватывающим, что мы просто обязаны поделиться с вами mustsee, musteat и mustfeel.

Также читай о том, что астрологи назвали знаки Зодиака, которые будут невероятно удачливы и счастливы летом 2020. Это будет самое лучшее лето в их жизни, которое они запомнят на всю свою долгую жизнь.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой