Сегодня по церковному календарю почитается святой Лаврентий. Приметы на 11 февраля говорят, что этот день один из самых неблагополучных в году, однако именно женщины могут сегодня защитить свою семью от беды. Также приметы говорят, что категорически нельзя делать в этот праздник.

Масленица 2020: когда отмечается праздник, точные даты и основные традиции

Обычаи на 11 февраля – день Лаврентия

Святой Лаврентий считался врачевателем глаз, он успешно избавлял от глазных болезней. Поэтому сегодня люди, у которых есть проблемы со зрением, отправляются в церковь и молятся святому Лаврентию о том, чтобы он исцелил их глаза.

Также этот праздник считается очень несчастливым, так как в этот день нечистая сила забирается в дома, нападает на людей и причиняет различные неприятности. Чтобы защититься от всего дурного, каждая женщина должна в этот день на окна и пороги положить по засушенной веточке определенных защитных трав — полыни, чертополоха, зверобоя.

Святой Лаврентий

А еще приметы на 11 февраля говорят, что этот день — женский праздник. Сегодня женщинам можно не выполнять тяжелую домашнюю работу. Но обязательно испечь пирог с капустой. Если хозяйка угостит свою семью таким пирогом, то все ее члены будут весь год счастливыми и успешными.

Но что же категорически нельзя делать в этот праздник?

  • нельзя женщинам заниматься тяжелым физическим трудом;
  • нельзя заниматься рукоделием;
  • нельзя ругать детей;
  • нельзя отказывать нищим в милостыни;
  • нельзя браниться с мужем.

Заговоры на 11 февраля – день Лаврентия

Заговор, чтобы исцелиться от всех болезней.

Возьми святую воду, налей в стакан, в полдень прочитай над водой заговор:

Я, Раба Божья, (свое имя), прошу тебя, месяц новый, сильный и молодой, поделись своей силой с водой, чистой и прозрачной. Я по маленькому глоточку ее до дна выпью и тоже силы наберусь, и благодаря этому полностью оздоровлюсь. Возьму себе все нужное, а вредное и чуждое от меня насовсем само уйдет. Аминь.

Выпей всю воду маленькими глотками. С этого момента все хвори покинут твое тело.

Кулебяка принесет счастье всей семье

Приметы на 11 февраля – день Лаврентия

  1. Приметы на 11 февраля говорят, что если сегодня на ужин испечь пирог с капустой — кулебяку, и все члены семьи съедят по кусочку, то потом весь год будет изобильным. Остатки пирога нельзя выбрасывать, разве что скормить животным.
  2. Если сегодня жена легко ударит мужа по щеке стиральной доской, то он до конца дней будет с ней очень нежным.
  3. Если ветрено на улице, то весь год будет очень много дождей.
  4. Если сегодня мороз, то жди очень жаркого и знойного августа.

Лунный календарь стрижек на февраль 2020: в какие дни стричься, чтобы обрести лучшую жизнь

Смотри самый точный гороскоп на февраль и узнай, что в этом месяце ждет каждый знак Зодиака:

Читай самый точный гороскоп на февраль 2020 для каждого знака Зодиака и узнай, что в этом месяце ждет именно тебя и с кем из знаков Зодиака случится настоящее чудо, а кто будет преодолевать полосу препятствий.

Астрологи назвали знаки Зодиака, которые предназначены друг другу судьбой. Они магнитом притягиваются друг к другу, и не могут сопротивляться этому притяжению. Узнай, союз каких знаков Зодиака создается на небесах.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой