Учение фен-шуй говорит о том, что не все комнатные цветы одинаково полезны. Все растения обладают индивидуальной энергетикой. Некоторые привносят в дом положительные веяния, другие же, наоборот, высасывают энергию из людей и жилища.

Мы расскажем, какие комнатные цветы согласно фен-шуй приносят больше всего вреда и лишают людей жизненных сил.

Кошки-талисманы: 5 пород, которые, как магнит, мощно притягивают удачу и счастье в дом

№1 Папоротник

Папоротник

Папоротники — мистические и опасные комнатные цветы. Они считаются одними из самых сильных энергетических вампиров. 24/7 они выкачивают энергию из людей, лишая их сил, делая слабыми, депрессивными, апатичными, вялыми. Эти комнатные цветы даже могут подводить к тому, что у самых слабых людей может появиться тяга к самоубийству. Фен-шуй однозначно не рекомендует держать дома эти растения.

№2 Плющ

Плющ

Эти растения красиво плетутся своими завитыми длинными ветвями, но приносят большой вред. Это мощные энергетические вампиры. К тому же, плющ считают растением-мужегоном. Фен-шуй говорит, что пока плющ в доме, мужчине будет неуютно и у него постоянно будет возникать желание сбежать. Поэтому эти комнатные цветы противопоказано держать дома. Одними только болезнями при таком соседстве не отделаешься.

№3 Монстера

Монстера

Эти комнатные цветы не просто так называются монстерой. Это действительно монстры. Они выкачивают все жизненные соки из людей, забирают радость и счастье, делают домочадцев обозленными и мстительны. Фен-шуй говорит, что при таком соседстве в семье будет очень много ссор, скандалов, обид, недомоганий, брак распадется, а близкие люди покинут жилище, дети станут непослушными. Если монстера в доме — любые отношения обречены на крах.

Медики назвали самые полезные для здоровья комнатные цветы: против вирусов и для крепкого сна

Смотри видео и узнай, какие комнатные растения привлекут в дом любовь и благополучие по фен-шуй:

Читай самый точный гороскоп на февраль 2020 для каждого знака Зодиака и узнай, что в этом месяце ждет именно тебя и с кем из знаков Зодиака случится настоящее чудо, а кто будет преодолевать полосу препятствий.

Астрологи назвали знаки Зодиака, которые предназначены друг другу судьбой. Они магнитом притягиваются друг к другу, и не могут сопротивляться этому притяжению. Узнай, союз каких знаков Зодиака создается на небесах.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой