Ученые из США провели исследование, которое показало, что комнатные цветы действительно благотворно влияют на здоровье людей, повышают иммунитет и укрепляют опорные силы организма, что помогает легче справляться с простудными заболеваниями в холодное время года.

Медики после ряда исследований назвали комнатные цветы, которые лучше всего укрепляют иммунитет. Зеленые насаждения в доме из таких растений помогут реже болеть в зимнее время года и легче переносить респираторно-вирусные заболевания.

Какие же комнатные цветы помогут укрепить иммунитет?

Комнатные растения, которые принесут успех в карьере: 3 цветка с мощной энергетикой

№1 Розмарин

Розмарин

Эти комнатные цветы содержат биологически активные вещества, которые очень благоприятно воздействуют на здоровье человека. Розмарин повышает иммунитет, придает жизненных сил и повышает активность, активизирует работу мозга. Кроме того, вдыхание эфирных масел розмарина поможет быстрее справиться с заболеваниями верхних дыхательных путей.

№2 Аспарагус

Аспарагус

Это настоящий домашний лекарь. Растение эффективно уничтожает вирусы, бактерии и грибки в помещении, очищает воздух, стимулирует иммунную систему и даже очищает воздух от тяжелых металлов. Эти комнатные цветы незаменимы в доме, где есть люди, которые часто болеют простудными заболеваниями.

№3 Сансевиерия

Сансевиерия

Или другое название «тещин язык». Эти неприхотливые комнатные цветы очень распространены. Однако мало кто знает, что они еще и эффективно укрепляют иммунитет. Помимо укрепляющего действия, сансевиерия также очищает воздух от токсинов и металлов.

№4 Лимон комнатный

Лимон комнатный

Лимон полезен не только как цитрусовый, но еще и как комнатные цветы. Это растение содержит биологически активные вещества, которые бодрят и придают сил организму, повышают его опорные возможности, дезинфицируют воздух.

№5 Бегония

Бегония

Бегония отлично укрепляет иммунитет. Эти комнатные цветы очень полезны, так как очищает воздух от вредных веществ и повышает жизненные силы и активность домочадцев. Кроме того, именно это растение лучше всего минимизирует вред от электромагнитного излучения бытовой техники. Поэтому бегонию желательно ставить возле компьютера, микроволновки и другой техники.

Дыши полной грудью: 5 комнатных растений, которые очищают воздух от гари, пыли и токсинов

Смотри видео и узнай, как при помощи комнатных растений по фен шуй можно улучшить свою жизнь и привлечь энергию счастья и успеха в дом:

Также читай о том, какие комнатные цветы согласно учению фен шуйобладают воистину разрушающей энергетикой. Это настоящие вампиры, питающиеся денежной энергией. Они приводят к нищете.

А еще узнай о том, какая женская молитва может сотворить настоящее чудо с мужем. Эта молитва "За мужа" для женщин невероятно сильная. Она приносит мужу благодать, силы и возможности, укрепляет семью и создает для нее надежную опору.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой