Давно существует примета о том, что следующий год будет таким, какой была новогодняя ночь и встреча Нового года. Однако не у всех людей получается встретить Новый год в прекрасном расположении духа, ведь бывают разные жизненные обстоятельства.

Но как же поднять себе настроение перед Новым годом? В этом помогут комнатные цветы. Некоторые из них содержат эфирные масла, которые благотворно воздействуют на нервную систему и психику, расслабляя, снимая стресс, апатию и уныние, они поднимают настроение и заряжают позитивом и энергией.

Мы расскажем, какие комнатные растения спасут Новый год от уныния.

Приметы на Новый год 2020, которые сулят большое счастье и богатство

№1 Лавр

Лавр

Эти удивительные комнатные цветы богаты ароматными эфирными маслами, которые расслабляют и настраивают на благожелательность. Специалисты по фен-шуй говорят, что это растение умеет прекрасно негативную энергетику преобразовывать в позитивную, но для этого лавр надо ставить в прихожей или гостиной.

№2 Лимон

Лимон

Лимон очень ароматен. А эфирное масло лимона обладает бодрящими свойствами. Эти комнатные цветы заряжают энергией, поднимают настроение, повышают работоспособность и активность. К тому же, лимон еще и обеззараживает воздух от болезнетворных микроорганизмов.

№3 Мята

Мята

Мята прекрасно влияет на настроение человека. Снижает стресс, агрессию, раздражение. Повышает энергию, бодрость. При этом человек перестает болезненно и остро реагировать на любые тупиковые ситуации, которые раньше выводили его из себя.

№4 Розмарин

Розмарин

Розмарин — очень пряные и ароматные комнатные цветы, которые часто используются в качестве пряности. Однако при выращивании на подоконнике приносят не меньше пользы, чем в блюдах. Обладают ярким ароматом, который бодрит, повышает энергию и настроение, избавляет от неврозов, стрессов и усталости.

№5 Орхидея

Орхидея

Орхидеи не содержат эфирные масла, которые поднимали бы настроение, однако специалисты по фен-шуй уверены, что эти комнатные цветы прекрасно гармонизируют энергию в жилище, преобразовывая негативную энергетику в позитивную, привлекая в дом любовь, гармонию и радость. Эти цветы очень красивые, красочные и изящные. Одно только созерцание этой красоты поднимет настроение перед Новым годом.

Запреты на Новый год 2020: чем нельзя украшать елку в год Крысы, чтобы не притянуть несчастья

Смотри видео и узнай главные приметы на Новый год 2020. Здесь все, что тебе нужно знать о том, как встретить Новый год 2020:

До сих пор не знаешь, что подарить близкому человеку на Новый год 2020? Не грусти, а черпай вдохновение из нашей статьи! Смотри ТОП-5 идей для подарков, от которых одариваемый будет в восторге.

А ты знаешь, что для того, чтобы привлечь удачу в новом году, нужно правильно украсить елку и жилище, дабы угодить покровительнице 2020 года Белой Металлической Крысе. Читай основные правила украшения елки в Новый год 2020.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch

Подпипывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой