Все кошки красивы по-своему. Но некоторые породы кошек пользуются большей популярностью. Люди считают их воплощением грации, изысканности и стиля.

Какие же породы кошек признаны самыми красивыми?

Кошки-долгожители: 5 пород кошек, которые живут очень долго

№1 Абиссинская кошка

Абиссинская кошка

Абиссинские кошки — это настоящие пантеры в миниатюре. Обладают утонченным телом с явными чертами пантеры. У них гладкая густая шерсть, длинные лапы, изысканный корпус, крупные заостренные уши и раскосые глаза. По характеру представители этой породы кошек очень игривые, веселые, озорные. Обладают выраженным любопытством и независимостью характера.

№2 Рэгдолл

Рэгдолл

Эти кошки очень мягкие, добрые, ласковые и нежные. А еще представители этой породы кошек обладают густой и мягкой шерстью с красивым окрасом, часто бывают с ярко-голубыми глазами. Очень преданные хозяину и любят сидеть на руках.

№3 Бенгальская кошка

Бенгальская кошка

Эти кошки не пантеры, а маленькие леопарды. Встречаются довольно редко и стоят дорого. Шерсть имеет характерный леопардовый окрас. Несмотря на то, что по внешнему виду представители этой породы кошек похожи на своего большого дикого родственника, все же по характеру они очень ласковые и нежные, любят играть с человеком и крепко привязываются к своей семье.

№4 Као-мани

Као-мани

Это кошки-талисманы. Обладают необыкновенно мягкой снежно-белой шерстью и голубыми, зелеными или желтыми глазами. Часто среди као-мани встречаются особи с гетерохромией — у них глаза разного цвета.

№5 Турецкая ангора

Турецкая ангора

Иначе называются просто ангорскими кошками. Представители этой породы кошек появились очень давно. Славятся за свою красоту и кроткий, мягкий характер. Обладают белоснежной шерстью, невероятно мягкой, буквально шелковой. Очень красивы и грациозны. В древней Турции, где впервые появились эти кошки, они ценились даже больше, чем драгоценности.

Самые крошечные породы кошек: 3 кошки, которые даже взрослыми очень похожи на котят

Смотри видео о самых красивых кошках в мире. Какие еще породы кошек входят в этот список?

Также смотри самую милую фотоподборку новорожденных котят в человеческих ладонях. От созерцания этих беззащитных комочков счастья в руках сердце просто тает от нежности.

А еще читай о том, какие собаки самые добрые и заботливые. Четыре породы лучше всего справятся с ролью няньки для ребенка и лучшего друга взрослого.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой