Мы расскажем, какие породы кошек обладают самой пушистой шерстью. они обладают разным характером — некоторые очень домашние и любят проводить время на руках, а другие сохранили дикие инстинкты своих предков.

Самые крошечные породы кошек: 3 кошки, которые даже взрослыми очень похожи на котят

№1 Персидская кошка

Персидская кошка

Очень пушистые кошки и очень распространенные. По характеру очень спокойные, отлично подходят для содержания в квартире. Шерсть очень пушистая и во время линьки требует очень кропотливого ухода. Мордочка приплюснутая. Представители этой породы кошек крепко привязываются к хозяину и тяжело переживают разлуку с ним.

№2 Рэгдолл

Рэгдолл

Очень добрые кошки. Нежные, ласковые, заботливые, обожают сидеть на руках. Представители этой породы кошек обладают очень красивым внешним видом, интересным окрасом и мягкой пушистой шерстью. Лучшая кошка для тех, кто любит коротать вечера за какао, завернувшись в плед, читая книгу и поглаживая любимую кошку, не желающую слезать с рук.

№3 Сибирская кошка

Сибирская кошка

Эта порода появилась от скрещивания дикой лесной кошки и домашней. А потому у нее прекрасно сохранились охотничьи инстинкты. Дома представители этой породы кошек сидеть не будут. По характеру гордая, свободолюбивая, отважная.

№4 Норвежская лесная кошка

Норвежская лесная кошка

Представители этой породы кошек очень умные, обладают высоким интеллектом, сообразительные и очень спокойные. Правда, эти кошки не очень-то любят сидеть на руках, а также не приемлют принуждения по отношению к себе. Горделивые, любят доминировать и весело играть.

№5 Британская длинношерстная кошка

Британская длинношерстная кошка

Представители этой породы кошек выведены в Великобритании. Но чопорные англичане не очень любят кошек с длинной шерстью, поэтому у себя на родине она не приобрела широкой популярности. Эти кошки являются разновидностью британской короткошерстной кошки, у которой мутировал ген, отвечающий за длину шерсти. Других отличий нет. По характеру кошка спокойная и ласковая.

Кошки-долгожители: 5 пород кошек, которые живут очень долго

Смотри видео о самых пушистых кошках в мире:

Также смотри самую милую фотоподборку новорожденных котят в человеческих ладонях. От созерцания этих беззащитных комочков счастья в руках сердце просто тает от нежности.

А еще читай о том, какие собаки самые добрые и заботливые. Четыре породы лучше всего справятся с ролью няньки для ребенка и лучшего друга взрослого.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой