Когда заводить собаку, ты рассчитываешь на надежность своего питомца. На то, что он будет твоим другом, защитником, компаньоном. Однако не все породы собак могут справиться с возложенными на них задачами. Некоторые собаки обладают очень вредным характером и их тяжело дрессировать. Если завести такого питомца, то он выпьет все соки, что очень вредно для чувствительных людей, людей в состоянии невроза, со слабыми нервами или для тех, кто находится в состоянии хронического стресса.

Какие же породы собак постоянно играют на нервах?

Собаки, которые спасают от депрессии и плохого настроения: 3 самые позитивные породы

№1 Чау-чау

Чау-чау

Милашки чау-чау на самом деле те еще вредины. Они выглядят такими безобидными, а на само деле похожи на капризных принцесс. Когда эти собаки пребывают в плохом настроении, они могут огрызаться, не слушаться, и даже могут укусить.

№2 Самоедская лайка

Самоедская лайка

Красивые собаки, однако очень уж шумные и порой бестолковые. Щенки этой породы собак будто с шилом в одном месте. Да и взрослые особи могут лаять не по делу и вести себя, словно непослушный ребенок. Эти собаки нуждаются в кропотливом уходе, избирательные в пище, непоседливы.

№3 Американский бандог

Американский бандог

Представители этой породы собак считаются одними из самых агрессивных и неуправляемых. В юном возрасте щенки проявляют большое своеволие и могут вообще не слушаться хозяев, но, повзрослев, становятся более послушными.

№4 Тибетский мастиф

Тибетский мастиф

Огромные собаки, которые по характеру не злые, но очень тяжело поддаются дрессуре. Сегодня представители этой породы собак слушаются, а завтра — нет. Непредсказуемый питомец.

№5 Неаполитанский мастиф

Неаполитанский мастиф

Представители этой породы собак отличаются феноменальной ленью. Им просто не хочется ничего делать. Обучать их можно, но сложно. Это под силу только сильному хозяину со стальным характером. Остальным людям эти собаки точно попортят нервы.

Три редкие породы собак без шерсти: смешные и совсем голые, будто младенцы (ФОТО)

Смотри видео и узнай все об укусах клещей: какие есть симптомы бабезиоза и как правильно выбрать защитное средство.

Также смотри самую милую фотоподборку новорожденных котят в человеческих ладонях. От созерцания этих беззащитных комочков счастья в руках сердце просто тает от нежности.

А еще читай о том, какие собаки самые добрые и заботливые. Четыре породы лучше всего справятся с ролью няньки для ребенка и лучшего друга взрослого.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой