Собаки без шерсти встречаются очень редко. И именно они считаются гипоаллергенными, так как не линяют, не пахнут и не нуждаются в кропотливом уходе. Поэтому мы расскажем, какие породы собак совсем лысые. Их смогут завести те, у кого аллергия на собак.

Породы собак без шерсти обычно небольших размеров. Они выведены искусственным путем, так как в природе такие особи не встречаются. Целью выведения было создание питомца, который не будет вызывать аллергию.

И действительно, эти породы собак совсем не линяют, но нуждаются в купании. Мыть их просто и можно делать довольно часто, чтобы питомец был чистый и на его коже не собиралось кожное сало и пот.

Итак, какие существуют лысые породы собак?

ТОП-5 самых милых маленьких пород собак: похожи на плюшевые игрушки (ФОТО)

№1 Американский голый терьер

Американский голый терьер

Представители этой породы собак очень активные, озорные, веселые. Однако дрессировать их довольно сложно из-за непоседливого характера. Поэтому для обучения лучше нанимать профессионала.

Американский голые терьер — это собаки, которые нуждаются в частом купании. Из-за повышенной активности они часто пачкаются, а потому нуждаются в регулярных водных процедурах.

№2 Ксолоитцкуинтли

Ксолоитцкуинтли

Собаки этой породы очень древние. Она возникла еще 2000-3000 лет назад на территории древней Мексими и являлась олицетворением бога Шолотля. Тогда люди верили, что ксолоитцкуинтли — не просто собаки, а щит между миром живых и миром мертвых. Мол, эти животные способны защищать от злых духов. Им поклонялись и очень почитали.

По характеру представители этой породы собак очень преданны человеку, нуждаются в его обществе, а потому оставлять их в одиночестве нельзя.

№3 Китайская хохлатая собака

Китайская хохлатая собака

Представителей этой породы собак, конечно, сложно назвать совсем лысыми, так как они обладают длинной шерстью на голове, ушах, хвосте и лапах. Остальное тело голое.

Эти собаки очень популярны и привлекают людей по всему миру своим экзотичными видом и очень доверчивым характером. Они очень привязываются к человеку, нежные, преданные и добрые.

Собаки, которые спасают от депрессии и плохого настроения: 3 самые позитивные породы

Смотри видео и узнай все об укусах клещей: какие есть симптомы бабезиоза и как правильно выбрать защитное средство.

Также смотри самую милую фотоподборку новорожденных котят в человеческих ладонях. От созерцания этих беззащитных комочков счастья в руках сердце просто тает от нежности.

А еще читай о том, какие собаки самые добрые и заботливые. Четыре породы лучше всего справятся с ролью няньки для ребенка и лучшего друга взрослого.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой