18 декабря — это День Саввы Освященного по церковному календарю. Святой почитается в этот день. При житии он часто творил чудеса — исцелял больных от неизлечимых болезней, даровал детей бездетным, возвращал жизнь тем, в ком она угасла. Поэтому молитва Савве Освященному считается одной из самых благотворных.

Молитву святому Савве читают для того, чтобы исцелиться от болезни, вернуть радость к жизни, попросить рождения ребенка, если с этим возникают проблемы.

Приметы на 18 декабря — Саввин день: опасность, которая грозит перед большим праздником

Молитва Савве Освященному

Эта молитва читается перед ликом святого Саввы 18 декабря. После молитвы можно попросить у покровителя дня того, в чем человек нуждается.

Савва Освященный

О предивный и всехвальный угодниче Божий, преподобне отче Савво! Днесь во святем храме твоем, благоговейно предстояще пред святою иконою твоею и радостно совершающе пресветлую память твою, ублажаем тя заступника нашего. Почитающе же твое велие дерзновение пред Господом, смиренно молим тя, преблаженне приими милостивно от нас хвалебное пение сие, от любве и усердия тебе приносимое.

И, яко имеяй велие дерзновение ко Господу, потщися Богоприятным твоим ходатайством испросити у Царя царствующих и Господа господствующих, яко да пробавит великия и богатыя милости Своя на нас грешных, да подаст нам дух правыя веры, дух ведения и любве, дух мира и радости о Дусе Святе, да избавит от бед и напастей, да низпослет вся полезная ко спасению душ наших. Всем же православным да низпослет мир, тишину, безмятежие, усердие ко исполнению заповедей Его, изобилие плодов земных; да избавит всю Российскую страну от глада, труса, потопа, огня, меча, нашествия иноплеменных и междоусобныя брани, смертоносныя язвы и от всякаго зла. Ей, угодниче Божий! Не презри молений наших, но услыши нас молящихся тебе, и под кровом заступления твоего сохрани нас (и обитель сию) ненаветны от врагов видимых и невидимых, да сподобимся скончати житие наше в покаянии и восприимем вечная благая во царствии Христа Бога нашего, идеже восхвалим с тобою и всеми святыми достопокланяемое имя Пресвятыя Троицы, Отца и Сына и Святаго Духа, во веки веков. Аминь.

Что нужно успеть срочно сделать ДО Дня святого Николая 19 декабря: важные приготовления

Смотри видео, из которого ты узнаешь, как правильно встречать Новый год 2020, чтобы следующий год был для тебя самым счастливым и успешным. Все правила:

Также читай о том, что известный астролог Павел Глоба назвал знаки Зодиака, у которых сбудутся мечты в 2020 году. Три представителя будут находиться под покровительством самой Вселенной, которая сделает их жизнь прекрасной.

А еще узнай о том,почему чернеет серебро. Народные приметы предупреждают о больших опасностях, а целители говорят, что потемнение серебра свидетельствует о разных серьезных болезнях.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch

Подпипывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой