Стрелец – легкий, энергичный и сильный знак Зодиака, склонный к авантюрам, любящий приключения, стремящийся к новизне. Закрутить роман со Стрельцом – яркое, чувственное и насыщенное развлечение для любого человека, но…

Знак Зодиака Стрелец: стихия

Знак Стрелец находится в Зодиакальный карте на 9-й строчке. Он принадлежит к ярким представителям стихии Огня.

Управляет Стрельцами планета Юпитер.

Символом знака является стрела с луком.

Стрелец – знак зодиака: дата

К Стрельцам принадлежат люди, родившиеся с 23-го ноября до 21-го декабря.

По отличительным чертам личности Стрельцы, в свою очередь, делятся по декадам рождения в этот период года:

  1. Так, рожденные в первой декаде, с 23-го ноября по 3-е декабря – это самые типичные Стрельцы. Они наиболее влиятельные, целеустремленные и авторитарные люди, которых высокие должности находят, будто сами собой. Также отличаются бесстрашностью и абсолютной стрессоустойчивостью.

  2. Стрельцы второй декады, рожденные с 3-го по 12-е декабря – это самые активные, эмоциональные и взрывные Стрельцы, наделенные большой физической энергией. Они стремятся к власти, а достигая ее, могут превращаться в настоящих тиранов. Впрочем, не достигнув общественной власти, они становятся тиранами дома.

  3. Стрельцы, рожденные в третьей декаде, с 13-го по 21-е декабря – это идейные вдохновители и лидеры общественного мнения. Они влюблены в устремление «сделать мир лучше», но также наделены и большой самовлюбленностью.

Стрелец: описание знака Зодиака

Основные черты Стрельца:

  • активность,
  • деятельность и предприимчивость,
  • любознательность,
  • желание новых впечатлений,
  • легкость,
  • рискованность,
  • любовь к путешествиям,
  • открытость,
  • общительность,
  • честность,
  • прямолинейность,
  • стремительность и безудержность в достижении целей,
  • любовь к новизне,
  • непостоянство,
  • свободолюбие,
  • хорошее чувство юмора,
  • обаятельность,
  • идейность.

Стрелец: описание знака Зодиака

Знаки Зодиака – Стрелец: характер

Вряд ли найдется в Зодиакальном круге знаков более жизнерадостный и харизматичный человек, чем Стрелец. Второе, что важно в их характере: планета-покровитель Стрельцов, Юпитер, символизирует расширение. То есть наделяет Стрельцов стремлением к экспансии. Но у каждого Стрельца «завоевание новых территорий» может реализовываться по-разному – это зависит от положения Солнца в момент его рождения.

Стрельцовская экспансия может быть:

  • горизонтальной – путешествия, «собирание» денег и международный бизнес;
  • вертикальной – власть, высокая должность, общественная деятельность или политика;
  • глубинная – философия, духовное развитие, религия.

Также разными могут быть и масштабы этого Стрельцовского завоевания зависимо от индивидуальной натальной карты. Конечно, можно встретить и Стрельца-ученого и Стрельца-эпископа, но можно встретить и малодушного Стрельца-чиновника низшего звена или Стрельца-прожигателя жизни. Но в любом случае они будут в чем-то властвовать. Так же, как и всегда, Стрелец будет наполнять свою жизнь чем-то интересным. Это могут быть и путешествия, и приключения, и спорт, и духовные практики, и развитие личности, и свидания.

Общепринятый шаблон: все Стрельцы – это заядлые путешественники. Однако суть Стрельцовского характера далеко не в том, а больше – в познании и широте круга интересов. Есть множество Стрельцов, которые не интересуются дальними поездками и даже никогда не выезжали со своего города. Но они обязательно будут интересоваться чужими культурами и быть в курсе мировых событий.

Так как Стрельцы – люди широкой души и любят размах во всем, то зачастую стремятся и к роскоши/богатству. Стрельцу, конечно, понравится поужинать в престижном ресторане, потусоваться в модном клубе и пошопиться в дорогих магазинах. Конечно, дом Стрельца будет полной чашей.

Знак Зодиака Стрелец: любовь

Главная любовная черта Стрельцов – это стремление к приключениям и склонность к авантюрам. В отношениях они настолько терпеть не могут их выяснения, истерики и прочие отяжеляющие наслаждения обстоятельства, что абсолютно не допускают этого усложнения в свою жизнь.

Знак Зодиака Стрелец: любовь

Стрельцы не будут ревновать своего партнера – эта черта характера им совсем не свойственна. Наверное, как раз из-за хорошего чувства собственного достоинства. Также по этой причине они не потерпят неуважения и пренебрежения к себе. Стрельцы готовы, как к мимолетным романам, так и серьезным отношениям. К тому же в последних, если уж поклялись в любви и верности, то будут вести себя порядочно и преданно.

Знак Зодиака Стрелец: женщина Стрелец

Конечно, исходя из общих характеристик знака Стрелец, следует отдельно выделить женщину и мужчину. Стрельчихи отличаются властностью и силой личности. Представительница этого знака Зодиака никогда не будет танцевать под чужую дудку, следовать кем-то другим установленным правилам и, тем более, зависеть от общественного мнения.

К тому же женщина Стрелец – креативная личность, которая способна увлекать своими идеями других людей. Она трудоголик, стремящийся во всем достичь совершенства. У ее натуры много граней.

Так как она чувствует себя лидером в профессиональной карьере и в жизни, женщина-Стрелец склонна лидировать и в личных отношениях с мужчиной. Она никогда не будет следовать патриархальному принципу – мужчина главный семье. Стрельчиха считает себя абсолютно равным партнером в браке, а в романах не боится проявлять инициативу и даже руководить. К тому же она не склонна флиртовать с кем попало, она вообще не склонна флиртовать и кокетничать. Поэтому о своей симпатии понравившемуся парню заявит прямо и безапелляционно.

Знак Зодиака Стрелец: женщина

К слову о прямолинейности, эта черта женщины-Стрельца распространяется на все сферы ее жизни и отношений. Она честна и с собой, и другими людьми. Поэтому не терпит лесть и вранье, готова признать свои слабости и ошибки. Но также и всегда готова сказать своему другу, приятелю и любой другой, попавшейся на пути личности, о их промахах и недостатках.

Знак Зодиака Стрелец: мужчина Стрелец – характеристика

Стрельцы мужского пола также открыты, честны и общительны. В любой компании этот парень – главный оратор, увлекающий своим красноречием и содержательностью рассказов. Но главенствующая черта их натуры – это поиск новых впечатлений и эмоций. Как говорится, скукой и рутиной пусть другие довольствуются. Логично, что мужчины-Стрельцы – увлекающиеся люди. Они быстро вспыхивают интересом к чему-то новому и неизведанному, но познав его, могут быстро остыть.

Звезды наделяют Стрельцов еще и невероятным жизненным везением, и легкой удачей – все им дается легко и с азартом. Говорят, кто не рискует – тот не пьет шампанского. Мужчины, рожденные под знаком Стрельца, рискуют – и в итоге всегда пьют тот самый игристый напиток победителей.

В достижении целей эти огненные парни проявляют невероятную напористость, которая может даже переходить в агрессивное движение к успеху. Пассивность – это опять-тки не про них. Из-за этого может показаться, что мужчины Стрельцы готовы переступать через трупы ради своих достижений, но это не так. Препятствий для них не существуют, но честность и благородство они при этим умудряются сохранять, думая не только о себе, но и о другом человеке.

Что до любви мужчины Стрельца, то роман с ним – это та невероятная яркость, чувственность и огненная страсть, которой хоть раз в жизни хотелось бы предаться любой девушке. Да и таком милом сердечном друге можно только мечтать, но…

Знак Зодиака Стрелец: мужчина, характеристика

Нельзя сказать, что Стрелец – бабник, но он любит свободу и не любит обязательств. Для того, чтобы он остановился на одной девушке и не рвался за новизной множества других разных барышень, ему нужны веские причины. Например, если он встретит партнершу с подходящей совместимостью, которая будет давать ему сама те самые новые и необычные эмоции, постоянно. К тому же ей нужно будет постараться не сковывать его, чтобы Стрельцу не почудилось, что его свободу хотят ограничить или, не дай бог, установить над ним какой бы то ни было контроль. А еще звезды говорят, что мужчины-Стрельцы очень влюбчивые, но они ни в коем случае не любят есть сердца.

Знак Зодиака Стрелец: совместимость с другими знаками

Идеальную пару Стрелец может составить с представителями знака Овен и Лев. Эти огненные знаки Зодиака – достойная партия для Стрельца, потому что способны вместе выстроить равные партнерские взаимоотношения, уважая свободу друг друга. Оба сильные и вдохновленные, уверенные в себе – ниже их достоинства тратить свою энергию на ревности и истерики.

Неплохую партию Стрельцам могут составить Девы и Рыбы. Эти знаки способны предоставить в отношениях Стрельцу позицию лидера и прекрасно себя при том чувствовать.

С Водолеями Стрельцы могут достаточно совместимы из-за общих свободолюбивых и идейных взглядов, а также увлечений новизной, оригинальностью и нестандартностью.

А вот с другими воздушными знаками Стрельцов ждут непримиримые противоречия. С Близнецами – морально-этического характера. Весы же не поддержат его в стремлении к переменам и авантюрам, поэтому со временем такой паре грозит глобальное непонимание и устремление в разные стороны.

Скорпионы – вообще не лучший вариант для союза со Стрельцом. Они не смогут смириться с лидерскими амбициями Стрельцов, постоянно будут пытаться с ним в этом соревноваться и страдать.

Раки для Стрельцов слишком мнительные и ранимые. Им непонятно и неприемлемо умение Раков раздувать из мухи слона и создавать проблемы на пустом месте.

Знак Зодиака Стрелец: совместимость с другими знаками

Телец покорит Стрельца общим пониманием чувственности и комфорта, но ничего более общего у них не найдется.

Козерог может составить Стрельцу пару только в общей целеустремленности и продвижению по социальной лестнице. В остальном – будет скучно вместе, ведь каждому из них нужно нечто другое от жизни.

Знак Зодиака Стрелец: профессии и материальная основа

Что касается рабочей сферы, то у Стрельца есть 2 главных приоритета – престижность и интересность. Стрельцов будет радовать та работа, которая позволит заводить полезные знакомства для расширения сферы его влияния, а также в целом расширять его кругозор.

Как мы уже говорили, скуку и рутину Стрельцы не терпят ни в чем, и работа – не исключение. Это будет угнетать представителя такого активного и любознательного знака Зодиака. Словом, так же, как и низкая должность. А вот счастливый в работе Стрелец может показывать хорошие результаты и огромную работоспособность, а также грамотно внедряться в рабочую иерархию. Он может достаточно хорошо держаться и с начальством, и с подчиненными.

Хорошо Стрельцы также проявляются в бизнесе. Здесь их железная воля отлично сочетается с авантюризмом и дает поразительные результаты. Уровень Стрельца – это крупные международные проекты.

Как бы там ни было с работой, но состоятельным в материальном плане Стрелец будет, какую бы профессию не выбрал. Деньги будто сами идут к ним в руки по судьбе. Говорят, звезды просто оберегают этот знак от нужды – и даже самые непрактичные Стрельцы имеют неплохую прибыль в жизни. Стрельцы могут обеднеть, промотав приличные суммы, но не бывает Стрельцов, которые бедными были всегда.

Знак Зодиака Стрелец: профессии и материальная основа

Также Стрельцы всегда любят жить щедро, а не экономя. Только в бизнесе они склонны проявлять рачительность. А вот что касается отдыха, ухаживаний, вещей, друзей и нуждающихся – не глядя от всей души тратят крупные суммы.

Стрельцы никогда не согласятся на плохо оплачиваемую работу и не будут жадно копить благосостояние, что называется, копеечка к копеечке.

Профессии Стрельца: лучший выбор

Среди лучших профессий для Стрельцов:

  • преподаватель,
  • юрист,
  • гид,
  • общественный деятель,
  • политик,
  • политолог,
  • социолог,
  • историк,
  • ученый,
  • бизнесмен,
  • священнослужитель,
  • переводчик,
  • обозреватель.

Здоровье Стрельца и главные болезни

Стрельцы – это неболезненный знак Зодиака. Они, как правило, закалены, спортивны и выносливы. Но в тоже время из-за своей тяги к приключениям, прогулкам на свежем воздухе и слишком большой самоуверенности в своей крепости, они склонны не обращать внимания на сигналы своего организма. Поэтому часто простужаются и не замечает. Это может перетекать в серьезные болезни легких и горла.

Здоровье Стрельца и главные болезни

Характерные болезни для Стрельцов — это:

  • ревматизм (из-за склонности легко одеваться и постоянно бывать на воздухе в любое время года),
  • боль в спине и плечах, радикулит, грыжи межпозвоночных дисков поясничной области (для тех интеллектуалов, которые поглощены сидячей работой),
  • болезни нервов (из-за неуемной энергии, взрывного темперамента, который часто переходит в беспокойство),
  • дерматологические болезни,
  • нарушение обмена веществ и, как следствие, проблемы с весом,
  • неврит седалищного нерва,
  • гипертонические болезни,
  • нарушение печеночных функций,
  • аллергии.

Смотри видео, в котором ведический астролог отвечает на самые интригующие вопросы читателей:

Автор: Аня Алляйн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой