Сегодня по церковному календарю День преподобного Серия Радонежского. Это большой праздник, так как преподобный Сергий очень почитался на Руси, от творил много чудес, помог русскому народу и предвидел будущее. Молитва Сергию Радонежскому, если ее прочесть в этот праздник, становится самой чудотворной и приносит человеку то, что он попросит.

Преподобный Сергий Радонежский

Приметы на 8 октября — преподобный Сергий Радонежский: одно дело, чтобы привлечь удачу

Молитва Сергию Радонежскому

В течение дня 8 октября нужно помолиться святому Сергию Радонежскому.

«О священная глава, преподобный и богоносный отче наш Сергий! Ты молитвою своею, и верою, и любовью к Богу, и чистотою сердца еще на земле обителью Пресвятой Троицы душу твою соделал, и общения с Ангелами, и посещения Пресвятой Богородицы удостоился, и дар чудодейственной благодати принял; по отшествии же твоем от земных особенно к Богу приблизился, и Небесной Силы приобщился, но и от нас духом любви своей не отступил и честные твои мощи, как сосуд благодати полный и преизливающийся, нам оставил. Великое дерзновение имея ко Всемилостивому Владыке, моли о спасении рабов Его, обитающей в тебе благодати Его верующих и к тебе с любовью притекающих. Испроси нам у богатого дарами Бога нашего всякий дар, всем и каждому потребный: веры непорочной соблюдение, городов наших утверждение, мира умиротворение, от голода и мора избавление, от нашествия иноплеменных сохранение, скорбящим – утешение, недужным – исцеление, падшим – восстание, заблуждающимся – на путь истины и спасения возвращение, подвизающимся – укрепление, творящим доброе – в делах благих успех и благословение, младенцам – воспитание, юным – наставление, незнающим – вразумление, сиротам и вдовам – защиту, отходящим от сего временного жития к вечному – благое приготовление и напутствие, отошедшим – блаженное упокоение, и всех нас сопровождая твоими молитвами сподоби в день Страшного Суда от участи стоящих слева избавиться, а сделаться общниками правой стороны и тот блаженный глас Владыки Христа услышать: «Придите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от сложения мира». Аминь».

После прочтения молитвы у преподобного можно попросить того, чего страстно желает сердце.

Имена повелителей мира: очень сильные и приносят успех своим обладателям

Смотри видео о том, кем был Сергий Радонежский:

Также читай о том, что известный астролог Павел Глоба назвал главных фаворитов Судьбы в октябре: три знака Зодиака будут настоящими счастливчиками. Они даже станут победителями жизни, ведь им благоволит сама Судьба.

А еще обращайся узнай, какие руны нужно нарисовать у себя в кошельке, чтобы деньги в него лились рекой. И это не сказки — рунические письмена аккумулируют энергию. Многие обеспеченные люди пользуются рунами. Попробуй и ты!

Длинные волосы - это признак женственности и сексуальности. Но как их сделать ухоженными и красивыми, чтобы мужчины с восхищением смотрели вам вслед?
Читайте секреты известных блогеров по уходу за длинными волосами.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой