Сегодня по церковному календарю большой праздник — Рождество Пресвятой Богородицы. Богородица всегда очень почиталась обычными людьми, порой ее образ даже был ближе людям, чем образ ее Сына Иисуса Христа. К Богородице обращаются с самыми разными просьбами. А приметы на 21 сентября помогут принести счастье и благополучие в жизнь людей.

Осеннее равноденствие 2019: когда праздник, точное время, что нельзя делать

Обычаи на 21 сентября — Рождество Пресвятой Богородицы

Начинается праздник 21 сентября с торжественного и молебна в церкви. Принято ходить на утреннюю службу. Нужно отстоять ее от начала до конца, помолиться Богородице и поставить свечи за здравие всех своих родных.

Также сегодня принято читать специальную молитву Богородице.

Праздник этот большой и радостный, поэтому принято отмечать его торжественно. Накрывают пышный стол, собирают родных и близких.

Рождество Пресвятой Богородицы

Приметы на 21 сентября говорят, что этот день может принести счастье молодой семье. Для этого новобрачные должны пригласить в дом гостей, а молодой муж должен всех угостить пивом.

А еще есть одна из самых главных традиций этого дня, которая приносит благополучие и богатство. Нужно испечь круглый хлеб или каравай. Этот хлеб нужно съесть всей семьей, причем не давать никому постороннему. Тогда в этой семье весь год будет достаток.

Также приметы на 21 сентября говорят, что женщины, которые мечтают забеременеть, но долгое время этого не могут, сегодня должны возле проточной воды (реки или родника) обратиться за помощью к Богородице — их усиленные молитвы через воду принесут им чадо.

Заговоры на 21 сентября — Рождество Пресвятой Богородицы

Заговор для крепкого здоровья и исцеления к Пресвятой Богородице.

Заговор читают над стаканом с водой:

«Встану я, раба Божия (свое имя), поутру, рано, умоюсь я водой ключевой, утрусь Господней пеленой и помолюсь я Спасу-образу, Матушке, Пресвятой Владычице, Пресвятой Богородице. На море, на океане, на реке Иордане, на камне, алтарь стоит и Матушка Пресвятая Богородица.

Возле нее семьдесят семь ангелов, семьдесят семь архангелов, первый ангел — Михаил Архангел, второй ангел — Гавриил Архангел, третий ангел Кузьма и Демьян. Не стрельби (свое имя), а отлетайте вы, глазии, от (свое имя), из двери в двери, из ворот в ворота, по мохам, по болотам, к свиным покосам. Аминь, аминь, аминь».

Заговоренную воду нужно выпить.

Пресвятая Богородица и Сын ее Иисус Христос

Приметы на 21 сентября — Рождество Пресвятой Богородицы

  1. Кто старые ботинки сегодня сожжет, к тому весь год порча и сглаз не прицепятся.
  2. Если сегодня испечь хлеб и съесть его всей семьей, то в доме целый год будет достаток.
  3. Приметы на 21 сентября говорят, что сегодня нельзя работать и пользоваться острыми предметами.
  4. Сны, которые снятся на Рождество Пресвятой Богородицы, вещие и скоро исполняются.
  5. 21 сентября вода в любом роднике становится святой и может исцелять.
  6. Молитвы через воду быстрее дойдут к Богородице.

Молитва святой Рите исполняет желания. Ее можно читать только по четвергам

Также смотри видео по теме, из которого ты узнаешь чудодейственную молитву к Пресвятой Богородице:

Также читай о том, что астрологи назвали знаки Зодиака, на чьей стороне будет Фортуна до конца 2019 года. Им очень повезет, ведь у них сбудется самое заветное желание. Кто эти 4 счастливчика, чьи мечты скоро исполнятся?

А еще проходи тест-предсказание, который поможет тебе узнать, какое твое тайное желание совсем скоро воплотиться в реальности. Этот тест очень точен, так как работает напрямую с подсознанием.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой