День осеннего равноденствия — это такой день, когда продолжительность дня равна продолжительности ночи. У наших предков и до настоящего времени — это большой праздник, который связан со множеством примет и запретов, так как считался энергетически сильным днем.

Когда осеннее равноденствие 2019: точное время

Осеннее равноденствие 2019 Украина наступит 23 сентября. В эти сутки день будет равен ночи по продолжительности по территории всей Земли.

Точное время осеннего равноденствия: 23 сентября 2019, 10:50 по киевскому времени. С этого момента день пойдет на убыль, и будет сокращаться вплоть до зимнего равноденствия, которое состоится 22 декабря 2020 года.

В народе считали, что именно со дня осеннего равноденствия начинается второе «бабье лето». Оно продлится до 14 октября 2019 включительно. Также этот период времени называется «золотая осень», ведь именно в этот временной промежуток начинают массово желтеть листья на деревьях, а также начинается листопад.

Осеннее равноденствие 2019

Осеннее равноденствие 2019: что категорически нельзя делать

Наши предки верили, что этот праздник обладает большой энергетической силой. Поэтому существует много запретов этого дня.

В день осеннего равноденствия нельзя:

  • начинать новые дела;
  • думать о плохом;
  • желать кому-то зла;
  • ссориться и ругаться;
  • пребывать в плохом настроении;
  • совершать нечестные поступки.

Любые недобрые намерения могут материализоваться, поэтому праздник нужно провести в благом расположении духа, думать о хорошем, помириться с тем, с кем человек в ссоре, составить список целей и планов на будущее, завершить ранее начатые дела.

Также смотри видео о том, что нужно делать в день осеннего равноденствия и как к нему подготовиться:

Также читай о том, как сделать Карту желаний. Это простой и эффективный способ осуществить свои желания и мечты при помощи метода визуализации. Именно таким способом действуют многие успешные и богатые люди. Ты тоже можешь убедиться в том, что он работает! Это лучший способ достичь желаемого в день осеннего равноденствия.

А еще проходи тест-предсказание, который поможет тебе узнать, какое твое тайное желание совсем скоро воплотиться в реальности. Этот тест очень точен, так как работает напрямую с подсознанием.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой