Сегодня по церковному календарю Третий Спас. Это последний праздник их трех. Его также называют Ореховый Спас, Хлебный Спас, Спас на воде и Спас на полотне. А приметы на 29 августа чудотворны и помогут воплотить желание в реальность.

7 законов Вселенной: нарушая их, человек живет несчастливой жизнью

Обычаи на 29 августа — Ореховый Спас

Ореховый Спас — большой праздник. День начинает с того, что нужно утром пойти на раннюю службу, при этом нужно захватить орехи и хлеб. Эти продукты освящают.

Сегодня принято собирать орехи или хотя бы их нужно купить их.

Также важная традиция — испечь хлеб или каравай.

Ореховый или Хлебный Спас

На ужин принято накрывать праздничный стол. На нем должны быть обязательные блюда — гречневая каша с грибами, рыба и тот самый каравай или хлеб.

Выпечка обязательно освящается в церкви.

Приметы на 29 августа говорят, что освященная выпечка может выполнить желание.

Когда за праздничным столом все соберутся, перед едой каждый член семьи должен отломить (именно отломить руками, а не отрезать ножом) себе кусок каравая или хлеба. Кусочек нужно съесть, при этом загадав желание.

Заговоры на 29 августа — Ореховый Спас

Заговор на исполнение желания в Ореховый Спас.

Нужно приготовить 7 лесных орехов и кусочек белой хлопковой ткани.

Потом выйди на улицу или сядь у открытого окна, ткань разложи на коленях.

Закрой глаза и подумай о том деле, о той цели, которую ты хочешь достичь. Представь как можно более красочно конечный результат.

Сожми орехи в ладони и произнеси заговор:

«Мать-Земля вас родила, красно Солнце согревало, ветры буйные стороной обходили, дожди чистые силой наполняли. Как урожай в моих руках лежит, так и удача да сила ко мне приходит! По слову моему, по делу моему, да будет так!»

Потом орехи положи в ткань, завяжи ткань узлом. Этот мешочек всегда носи с собой до того момента, пока желание не исполнится.

Ореховый Спас

Приметы на 29 августа — Ореховый Спас

  1. Если в этот день человек найдет двойной или тройной лесной орех, то он скоро станет очень богат.
  2. Приметы на 29 августа говорят, что этот день очень благоприятный. Любые поездки принесут успех.
  3. Если в Ореховый Спас погода ясная и погожая, то и зима не задержится.
  4. Сегодня все путешествия очень удачны.
  5. Приметы на 29 августа говорят, что тот, кто выбросит или сметет со стола крошки от хлеба, целый год будет страдать и переживать беды. Крошки нужно все съедать.
  6. На Ореховый Спас исполняются желания.

Также смотри видео, в котором ведический астролог Алина Кузимович отвечает на самые интригующие вопросы: 1) почему характер не соответствует знаку Зодиака? 2) можно ли изменить предначертанное будущее? как выбрать дату для рождения ребенка? — и другие не менее интересные вопросы.

Также читай о том, какие самые беспощадные знаки Зодиака: они покажут, что значит ощущать себя букашкой. У них нет ни совести, ни морали, ни сострадания. И с такими лучше вообще не связываться — раздавят каждого неугодного на своем пути.

А еще читай о том, как выбрать икону-заступницу именно для себя. У каждого человека по дате рождения есть личная икона-заступница. Ее нужно всегда держать при себе, чтобы ангел-хранитель защищал от всех бед и несчастий.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой