Министерство обороны Украины сделало важное заявление. В ведомстве сообщили о том, что оккупанты вывешивают на свою технику украинские флаги и закрашивают символику.

"С целью введения в заблуждение агрессор использует символику Украины. Украинские флаги вывешивают на колоннах российской военной техники. Такие случаи замечены в н. п. Победа, новая Басань Киевской области, на автодороге Красностав – Нежин Черниговской области.

Кроме того, зафиксированы случаи, когда противник вывешивает белый флаг на своей технике якобы для того, чтобы сдаться. Однако после приближения к украинским позициям враг начинает открывать огонь на поражение. Такие действия противника являются очередным подлым нарушением норм международного гуманитарного права", - говорится в сообщении.

Также отметим, что в Верховной Раде Украины дали четкое разъяснение, которые касаются того, как отличить украинский вертолет от вражеского.

На украинских вертолетах обязательно указаны опознавательные знаки Украины и на армейских - белые полосы на хвостовой балке.

Вертолеты оккупантов отличаются тем, что опознавательные знаки у них закрашены. Что касается цвета, то он либо серый, либо зеленый камуфляж.

Напомним, что ранее мы писали о том, как отличить украинскую технику от российских оккупантов.


Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой