По данным Британского фонда сердца (BHF), в Великобритании около 7,6 млн человек живут с заболеваниями сердца и системы кровообращения. Благотворительная организация предполагает, что со стареющим и растущим населением и улучшенными показателями выживаемости от сердечных и сердечно-сосудистых заболеваний мы могли бы увидеть, что эти цифры будут расти еще больше. К счастью, есть несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы снизить риск.

Об этом сообщает издание Express.

BHF заявляет: «Здоровая диета помогает снизить риск развития ишемической болезни сердца и остановить набор веса, снижая риск диабета и высокого кровяного давления».

Исследователи из отдела здоровья населения Наффилда Оксфордского университета провели большой систематический обзор предполагаемых данных на сегодняшний день, включая тринадцать когортных исследований с участием более 1,4 миллиона человек.

Участники исследования прошли подробную диетическую оценку, и их здоровье отслеживалось в течение 30 лет, результаты опубликованы в Critical Reviews in Food Science and Nutrition.

Оксфордский университет сообщает, что в целом данные анализа показали, что увеличение потребления переработанного мяса на 50 г в день увеличивает риск ишемической болезни сердца на 18 %.

Кроме того, каждые 50 граммов необработанного красного мяса в день повышают риск ишемической болезни сердца на 9 %.

В нем говорится, что не было четкой связи между употреблением в пищу птицы и повышенным риском ишемической болезни сердца.

Колбасы точно нельзя назвать полезным продуктом
Колбасы точно нельзя назвать полезным продуктом

Если в настоящее время вы едите более 90 г (приготовленный вес) красного или переработанного мяса в день, Департамент здравоохранения и социального обеспечения рекомендует вам сократить потребление до 70 г.

Под переработанным мясом понимается мясо, которое было консервировано путем копчения, соления, соления или добавления консервантов. По данным NHS, это включает в себя колбасы, бекон, ветчину, салями и паштеты.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой