Материал подготовила Анастасия Решетник.

Основательница школы фейсбилдинга jbfaceschool и бьюти-пространства faceboutique Евгения Баглык специально для Сlutch рассказала и показала, как сформировать красивый овал лица.

"Овал лица — это комплексная проблема, потому что у нас все мышцы центральной части формируют скульптурность лица. Нам нужно прорабатывать все мышцы для того, чтобы все было одинаково упругое, чтобы держался каркас и лицо не оседало вниз.

Что нужно делать?

Приподнимаем подбородок вверх, фиксируем его плотно ладонью, вытягиваем губы вперед уточкой, при этом верхнюю губу стараемся максимально выгнуть и задерживаемся так на 10 секунд.

Основательница школы фейсбилдинга jbfaceschool и бьюти-пространства faceboutique Евгения Баглык

Это будет влиять на нижнюю линию лица и переднюю поверхность шеи, вы подтянете эти зоны, сделаете их более четкими. Единственное, по началу следите за упражнением перед зеркалом, чтобы правильно выполнять технику. Представьте, что вам нужно верхней губой удержать карандаш. Если в такой позиции вы чувствуете напряжение нижней зоны лица вокруг челюсти, значит — все верно", - рассказала эксперт.

Более подробно на этот и другие вопросы Евгения Баглык ответила в интервью Клатч Онлайн. Переходи по ссылке и смотри уникальные упражнения, которые помогут вернуть молодость и красоту.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой