На своей странице в социальной сети синоптик Наталка Диденко рассказала о том, какую погоду ожидать украинцам завтра, 16 февраля.

Синоптик сообщила, что завтра будет преобладать теплая погода. Но лишь днем.

Потому что ближайшей ночью температура воздуха в северо-восточной части Украины будет снижаться до-7-11 градусов, в большинстве областей ожидается -2-6 градусов.

Однако на Западе и Юге ночью минимально будет около нуля.

В дневные часы в среду столбики термометров поползут наверх и максимальная температура воздуха 16-го февраля составит +3+9 градусов.

На Сумщине, Харьковщине, Полтавщине, Луганщине воздух завтра днем свежее, + 1 + 4 градуса.

Ветер ожидается с юго-запада, умеренный.

Осадки в среду пройдут в Карпатах, а также на Черкащине, Полтавщине, в Кропивницкому с районами и днем могут дотянуть до Сумщины - дождь, местами мокрый снег.

На остальной территории Украины будет преобладать сухая погода.

В Киеве 16-го февраля увеличится облачность, однако существенных осадков не ожидается. Ближайшей ночью -2-4 градуса, завтра днем воздух нагреется до +4+6 градусов.

"В дальнейшем в Украине еще потеплеет - исчезнут из тьмы "минусы", даже в ночные часы температура воздуха будет превышать ноль градусов.

В дневные часы предполагается к концу недели +3+8 градусов, в южной части местами +9+12 градусов.

Правда, ветер на неделе время весело разгоняется до сильного, однако это - привычная картинка этого переходного сезона.

С потеплением на неделе придут в Украину облачные влажные атмосферные фронты, которые будут подпитывать первые весенние цветочки, скромные клумбы возле домов, вечные огороды и, роскошных цветов, поля наши", - добавила Диденко.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой