Многие девушки, которые стрямятся избавиться от лишних килограммов жалуются на то, что сделать это бывает практически невозможно. В чем же кроется причина?

На этот вопрос на своей странице в социальной сети ответила гастроэнтеролог Евгения Белинская.

Гастроэнтеролог Евгения Белинская
Гастроэнтеролог Евгения Белинская

Отсутствие завтрака. Утром хочется чуть дольше поспать, поэтому вы встаёте, на ходу выпиваете чашку кофе, и бежите на работу. В обед перекусили, к вечеру чувство голода на столько сильное, что вы съедаете всё в радиусе досягаемости и утром снова не хотите кушать. Замкнутый круг.

Начните готовить еду на утро с вечера, чтобы завтрак можно было просто разогреть и вы удивитесь, но вскоре увидите движение стрелки на весах влево.

Бокал вина с ужином. Врач напомнила, что алкоголь достаточно калориен.

Отсутствие в холодильнике готовой еды или достаточного количества продуктов для её приготовления.

"Тут возможны два варианта развития событий: регулярное использование сервисов доставки, где в ход идут пицца, бургеры и другая калорийная пища или же пока вы готовите, начинаете кусочничать ( в итоге пока приготовили уже поглотили кучу ненужной пищи).

Фастфуд
Фастфуд

Закупайте продукты заранее с учетом блюд, которые планируете готовить. Делайте еду сразу на несколько дней и не 7-литровую кастрюлю борща на завтрак, обед и ужин, а мясные блюда, рыбные, несколько видов каш и овощей. Возьмите фрукты, пастилу вместо торта и пирожков", - пояснила врач.

Также медик отметила, калории можно не только кушать, но и пить. Чай с мёдом, кофе с сахаром, компот, сок, смузи тоже считаются.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой