Донателла, сестра Джанни Версаче, всегда была нежной и красивой девушкой, но сейчас ее пример – большой страх для всех, кто задумывается о пластической хирургии. Итак, что же произошло с ее лицом и фигурой? Рассказал пластический хирург доктор Андрей Якобчук.

Сюжет о пластических операциях Донателлы Версаче:

Начнем с того, что итальянки стареют очень своеобразно – это мелкоморщинистый тип старения, лицо значительно уменьшается в объеме, и горячее солнце Юга высушивает кожу и делает ее безжизненной, в коже меньше полезных элементов, и при этом мягкие ткани постепенно увядают.

Пластический хирург Андрей Якобчук

Когда Донателла решила поэкспериментировать с пластической хирургией, она первым делом ввела нерассасывающийся гель в свои губы. Это привело к тому, что сейчас у нее гипертрофированные губы, которые очень бросаются в глаза. Почему так произошло? Хирург, которому доверилась Донателла Версаче, предполагал, что синтетический гель будет рассасываться, но после введения в губы этого не произошло. Гель остался в тканях на долгие годы.

Поэтому правильно делать коррекцию контура губ, контура лица, контура скул и контура подбородка с помощью гиалуроновой кислоты. Есть проверенные качественные производители, которые делают гиалуроновую кислоту, и мы имеем 100% гарантию, что через 1-1,5 года кислота полностью исчезнет из организма.

Как же убрать гель, если он не растворяется и не удаляется из организма?

Ответ один – только хирургическим путем. Необходимо высекать часть губы вместе с этим гелем, который находится внутри.

Донателла Версаче. Фото: Getty Image

А что произошло с лицом и глазами Донателлы?

Донателле Версаче также делали блефоропластику, операцию по отсечению излишков кожи, и при этом удаляли жировые грыжи вокруг глаз, которые также находятся вокруг глаза, и при слабой круговой мышце глаза, они начинают выпирать на поверхность. Но, если жира забирают слишком много – получается эффект запалых глаз, что и видно на примере Донателлы.

Также, та подтяжка лица, которую ей делали, была выполнена не по всем канонам пластической хирургии – это придало ее лицу овалообразный вид, и не улучшило общий контур.

Все понимают, что Донателла не молодеет, но она не останавливается, и делает множество аппаратных процедур шлифовки. Кожа становится еще более безжизненной.

Донателла Версаче. Фото: Getty Image

А еще, Донателла Версаче проводила операцию по пластике груди, с помощью силиконовых имплантов, и тоже не остановилась на каких-то небольших манипуляциях – и это заметно сейчас.

Деньги решают не все. Иногда очень важно встретить хирурга, который сможет сказать «Стоп, хватит».

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой