Наверное, все помнят старый фильм «Девять с половиной недель», где в главной роли был Микки Рурк вместе с Ким Бейсингер. Сейчас же можно увидеть фотографии Микки в абсолютно неподобающем виде, как жертву пластической хирургии. Его лицо стало явно шире, больше, и совсем не похоже на того актера, которого мы видели в фильме. Что же стало с известным актером? Объясняет доктор Андрей Якобчук.

Пластический хирург Андрей Якобчук

Сюжет о пластических операциях Микки Рурка:

В молодости Микки Рурк увлекался боксом, и получал много ударов в нос. Он обратился к пластическим хирургам, чтобы сделать нос более правильным физиологически, и более функциональным. Но те техники, которые использовали хирурги, а также проблемы заживления после пластики никак не улучшали ситуацию.

Затем у Микки была пауза в кинопроизводстве, и чтобы лучше выглядеть для съемок, он также решил обратиться к пластическим хирургам. Доктор выбрал неправильный вектор подтяжки лица: и это привело к увеличению, расширению лица, сделало его женоподобным. Также сместилась линия роста волос – и, хотя данную особенность может увидеть только специалист, это является технически неправильно.

Фото из соцсетей

Эти злоключения также привели к тому, что Микки не может сниматься в большом количестве фильмов, теперь уже из-за достаточно специфичного внешнего вида: ему стали помехой эксцентричные прически и своеобразные черты лица.

Поэтому, можно сказать, что мало сделать пластическую операцию – нужно учитывать индивидуальные особенности лица, его ширину и высоту.

Микки Рурк, Фото: Getty Image

Пластический хирург должен просчитывать это как большую математическую формулу, чтобы возрастные изменения делались правильно, и человек становился более молодым, а не похожим на карикатуру. А иногда нужно просто остановиться, и ограничиться какими-то небольшими манипуляциями, которые не принесут вреда.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой