Ведущая постоянной рубрики «Жить легко с Адамовой», которая выходит по будням в программе «Ранок з Україною» на канале «Украина», психолог и коуч Елена Адамова рассказала, как правильно относиться к проявлениям старения и как научиться принимать свой возраст по-философски.

«Для любой женщины нормально уважать и любить себя, так что, если вы постоянно заботитесь о своем лице и коже – это прекрасно. Но не забывайте – приходит время, когда каждый из нас начитает стареть. Это естественный процесс, поэтому относиться к нему нужно спокойно», – комментирует психолог Елена Адамова.

Психолог Елена Адамова
Психолог Елена Адамова

В первую очередь эксперт советует принять процесс старения и себя в нем и пытаться выглядеть красиво и стильно, но на свои годы. Поработайте над самооценкой и здоровьем своего тела: составьте правильный рацион питания, следите за сном – не менее 8 часов в сутки, делайте полезные процедуры для расслабления и тонуса тела.

Принять свой возраст, как естественный процесс, вам помогут:

- фотографии известных женщин в возрасте, которые стареют естественно;

- тенденция естественного старения – попробуйте увидеть красоту в новом мировом тренде.

«На самом деле молодость – это не о коже, а об образе жизни и мыслях. Это спорт, активность, позитивное мышление, общение с молодыми людьми и интерес к жизни, чувство юмора и легкость. Прежде всего, обратите внимание на это», – советует психолог.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой