На своей странице в социальной сети синоптик Наталка Диденко рассказала о том, какую погоду ожидать украинцам завтра, 24 декабря.

"Завтра Украина окажется ареной самой разнообразной погоды, которую только можно представить. Ночью еще удержатся кусачие морозы, -10-18 градусов! На западе в ночные часы ожидается -4-9 градусов.

В пятницу, как и обещала, к нам уже разминается другая воздушная масса, которая подвинет антициклон и принесет потепление. Но не везде. Атмосферные фронты начнут подкачивать новые осадки", - говорит синоптик.

Диденко отметила, что практически повсюду, хотя и постепенно, с запада в восточном направлении, будут выпадать сначала снег, потом мокрый снег, а затем в западных областях и дождь.

"Такие метаморфозы - из-за лавины более теплого воздуха, который на нас сует.

Потому что уже завтра днем в западных областях и на юге потеплеет до оттепели и даже до незначительных "плюсов"!

Днем в северных областях и многих центральных также будет ощущаться, что выше градусы на пороге: предполагается 1-4 градуса мороза", - добавила эксперт.

На востоке Украины будет держаться мороз - 24 декабря в дневные часы еще "пощиплет" сильнее. Но недолго, потому что и там ощутимо потеплеет.

На дорогах останется гололедица и из-за осадков присоединится снежная каша, поэтому ситуация на дорогах и тротуарах осложнится. При переходе снега в мокрый ожидается налипание мокрого снега.

В Киеве ближайшая ночь еще - морозная, до-12-14 градусов. А вот днем уже потеплеет до -1, -2 градусов.

В столице 24-го декабря-снег с переходом в мокрый снег, на дорогах - невесть что, сильный ветер!

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой