Идеальное лицо, без заломов и линий, это генетика, чудо-косметика, работа косметолога-эстетиста? Профилактика работает до определенного времени, потом в борьбу за молодость вступают более радикальные методы.

На ютуб-канале пластического хирурга и онкомаммолога Андрея Якобчука вышло новое видео о том, как быстро убрать морщины:

Если профилактика уже не помогает, нужно решиться на следующий этап - "лечение" лица от морщин.

Андрей Якобчук комментирует:

«Косметология, маски для лица от морщин и гимнастика от морщин – это чудесные профилактические методы! Я, как пластический хирург, тоже их признаю.... но давайте будем честны, вы много знаете людей, которым помог крем от явных гусиных лапок, залома между бровями или грубой носогубной складки? Есть процессы в организме, которые нельзя остановить мягкими способами, но можно провести коррекцию специальными средствами, которые прошли сотни, если не тысячи исследований и доказали свою эффективность».

Андрей Якобчук
Андрей Якобчук

Как убрать морщины:

Пилинг

Можно делать ежегодный глубокий пилинг лица! С помощью лазера или химического пилинга проводится отшелушивание мертвых клеток кожи, которые формируют морщинистую сеточку. Пилинг хорошо работает при первых признаках старения, есть зона возле глаз, там появляются морщины «гусиные лапки» - после данной процедуры кожа значительно омолаживается. Но, конечно, в жизни каждой женщины наступает момент, когда пилинга уже недостаточно, и я советую делать еще одну хорошую процедуру.

Биоревитализация

Биоревитализация. Вы ухаживаете за кожей лица, иногда делаете пилинг, но морщины возвращаются очень быстро, можно попробовать уплотнить кожу. Один из хороших методов считается биоревитализация. В этих целях я использую гиалуроновую кислоту, компонент обеспечивает упругость и нормальное функционирование тканей за счет удерживания молекул воды.

Простым языком, биоревитализация – это множество уколов тонкой маленькой иглой, пациент практически не ощущает дискомфорт. Местные уходовые средства не работают, мы доставляет полезные для кожи компоненты, более глубоко, это положительно отражается на коже и значительно омолаживает ее.

Ботокс

Ботокс – это третий этап. Если есть глубокие заломы, например, между бровями, с этой проблемой однозначно не справятся щадящие методы. Ботулинотерапия – это очень эффективный метод борьбы с мимическими морщинами. Результат заметен практически сразу после процедуры, заканчивается эффект через три-пять месяцев, но еще остается мышечная память, которая продлевает состояние идеальной кожи.

После того, как морщина возвращается, нужно повторить процедуру, но строго по рекомендации доктора. Ботулинотерапия – это общее название, но только профессионал знает, какой препарат реально работает и проходил научные исследования. Ни в коем случае не делайте эту процедуру в домашних условиях или у косметологов без медицинского образования.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой