На своей странице в социальной сети известный врач-педиатр Евгений Комаровский часто делится со своими подписчиками важными рекомендациями, которые касаются здоровья, а также отвечает на вопросы подписчиков. Также он ведет ютуб-канал.

В новом видеоролике Комаровский рассказал о том, является ли тяга к сладкому симптомом какого-то заболевания.

Так, врач сообщил, что многие люди испытывают постоянное желание съесть сладости. Однако это не говорит о том, что человек болен.

Евгений Комаровский
Евгений Комаровский

"Тяга к соленому, тяга, к примеру, к клубнике с селедкой, - это может быть симптомом определенных состояний, но тяга к сладкому не является признаком какой-либо болезни", - уверяет Комаровский.

Доктор добавил, что скорее всего это просто вредная привычка, «ноги которой», из детства.

"Человек может жить без добавочного сахара. Употребление сахара воспринимается врачами во всем мире как чуть ли не самый опасный наркотик в жизни человека. Зависимость от сахара - это ситуация психологическая, но к неким тайным хворям это отношения не имеет", - заявил педиатр.

Сладости
Сладости

Подписчики знаменитого доктора оставили огромное количество комментариев под видео: " Спасибо вам, доктор! За все видео и за всё потраченное вами время на неблагодарных людей. Знайте, Евгений, что у вас есть люди, которые вас по-прежнему ценят!", " Слышала от другого врача, что сильная тяга к сладкому говорит о недостатке пантотеновой кислоты в кишечнике.", " Тяга к сладкому, все равно, что тяга к прекрасному))) Как без этой тяги? Другой момент, удовлетворять свою тягу без перебора, в меру".

Смотри видео по теме:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой