Филлеры активно используются косметологами. Они помогают бороться со следами возрастных изменений. Поэтому так сложилось, что филлеры для многих ассоциируются с красотой и молодостью, именно лица. Этот факт перекладывается на филлеры и в гинекологии. Люди узнают, что и "там" их применяют, и ошибочно думают, что это только для красоты.

На своей странице в социальной сети гинеколог Юлия Желтоножская рассказала о том, в каких случаях используются филлеры.

Гинеколог Юлия Желтоножская
Гинеколог Юлия Желтоножская

С помощью филлеров:

  • Восстанавливают объем малых и больших половых губ.

  • Увеличивают точку G и увеличивают зону О. Что увеличивает ощущения во время интимной близости. А кто-то вообще после них испытывает яркие ощущения впервые.

  • Корректируют зияющую половую щель. Так уменьшается попадание воздуха во влагалище, соответственно, меньше звуков во время спорта и полового акта.

  • Восстанавливают форму промежности. Актуально при возрастных изменениях, после родов.

  • Увлажняют слизистую влагалища, что уменьшает ощущение сухости и травматизацию этой области. Во время климакса данная процедура поддерживает женщину, особенно если она отказывается от гормонозамещающей терапии.

гинеколог
гинеколог

Почему это безопасно?

"Основной компонент филлеров, гиалуроновая кислота – естественный компонент соединительной ткани. Это не химия какая-то, как некоторые думают.

Важно понимать, что филлеры – косметологическая поддерживающая процедура. Эффект сохраняется примерно год. Они не лечат опущение никакой степени.

Помогут ли вам филлеры, можно ли их вам, вообще нужны ли они вам – может сказать врач", - сообщила гинеколог.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой