Доктор-генетик, перинатолог, диетолог Людмила Турова является одним из экспертов Clutch. Читатели онлайн-журнала могут обратиться с интересующими вопросами к ней, а также врачам, адвокатам и астрологам, чтобы получить ответ от опытного специалиста, по ссылке.

Доктор-генетик, перинатолог Людмила Турова
Доктор-генетик, перинатолог Людмила Турова

Так, одна из читательниц задала следующий вопрос:

Сижу на жесткой диете: гречка, отварная грудка. Но все-равно не худею. Почему так? И как сдвинуться с "мертвой точки"?

Доктор-генетик, перинатолог, диетолог Людмила Турова ответила:

Первое — от жесткой диеты человек действительно не похудеет. Вам нужен высококвалифицированный врач, который назначит правильное питание, потому что ваш метаболизм сейчас замедлился и вы никогда не сбросите вес если будете сидеть на такой же диете.

Второе — мы не можем ответить на этот вопрос точно, не видя вас лично и не понимая, какие заболевания сопутствующие у вас могут быть, что еще может быть причиной того, что вы не теряете вес.

Но однозначно для того, чтобы сбросить вес, нужно кушать. Это вам ответит любой врач-диетолог. Если вы обратились с вопросом к врачу-генетику, нужно понимать ваши генетические вариации еще. Может гречка и куриная грудка вам не подходят и они могут усугубить вашу ситуацию.

Сейчас эра новой персонализированной медицины, когда мы не делаем назначение всем одинаковое, а когда каждого пациента рассматриваем индивидуально и назначаем только те препараты, которые подходят конкретному пациенту.

Каждый из нас индивидуален, имеет сво метаболизм, которым мы должны уметь управлять. Поэтому найдите хорошего специалиста, который сможет вам помочь.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой