Популярный украинский педиатр Евгений Комаровский рассказал, что не существует анализов, которые могут указать на скорое развитие инсульта. Если же он случается в молодом возрасте, то связан с врожденными паталогиями.

Об этом он сообщил на своем YouTube-канале.

"Вы должны понимать, что анализов для предупреждения инсульта нет, но медицинская наука четко знает факторы риска, которые увеличивают возможность инсульта", - отметил врач.

Доктор Комаровский добавил, что лучше позаботиться о своем образе жизни, поскольку вредные привычки увеличивают риск возникновения инсульта.

доктор комаровский о медреформе
Евгений Комаровский
Комаровский

"В вашей жизни не должно быть пьянства, курения, очень мощный фактор - ожирение, лишний вес, ограничение физической активности", - сказал медик.

Помимо этого следует тщательно следить за своим кровяным давлением и уровнем сахара в крови.

Отметим, что огласно результатам исследований, ишемический и геморрагический инсульты могут проявляться таким ранним признаком, как потеря равновесия при ходьбе.

Также к симптомам, требующим внимания относятся:

  • внезапная потеря равновесия;
  • внезапное головокружение;
  • потеря координации движений.

Напомним, что ранее мы писали о том, что на центральном городском пляже в городе Смела Черкасской области произошел инцидент, который едва не закончился трагедией. Женщина пошла купаться в реке Тясмин, однако в водоеме у нее случился инсульт. Она потеряла сознание. Сотрудники спасательной станции это увидели и бросились на помощь. Они вытащили пострадавшую на берег. У женщины не было сердцебиения и она не дышала. Подробнее об этом ты можешь прочитать в материале, если перейдешь по ссылке.

Смотри видео по теме:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой