В среду, 15 сентября, в Глухове Сумской области произошла трагедия, которая потрясла Украину. 50-летний отец забрал из детского сада своего 3-летнего сына, однако по дороге он жестоко расправился с ребенком, а тело оставил в лесу.

Почти сутки полицейские разыскивали преступника. А на допросе отец назвал причину совершения убийства.

Подробности рассказали в издании "Сегодня".

Фото: Патрульная полиция Сумской области

Алеша почти два года ходил в детский сад. И все это время ребенка практически всегда забирал отец.

В роковой день отец приехал на велосипеде в сад, его действия не вызывали подозрений, вел себя как обычно.

Однако домой ребенок так и не доехал. По дороге отец отвез сына в лес, где связал ему руки и надел на голову пакет. После этого он хладнокровно ждал, пока Алеша задохнется.

Что же стало причиной жестокой расправы? На допросе мужчина рассказал, что убил своего ребенка из-за мести.

"Это уже давно назревало. Еще год назад хотел вывезти и оставить, но не оставил. Отомстил за младшего брата – он ему чуть не разбил голову", - говорит преступник.

В семье воспитывается четверо детей. Двое из них – дети от прошлого брака – учатся в техникуме. Кроме Алеши у родителей есть еще один сын – ему всего год.

Мать детей не работает и сейчас в декрете, а отец получает пенсию по инвалидности.

По словам соседей, отца Алеши агрессивным не видели, хотя все же предполагают, что он имеет психическое расстройство, поскольку не всегда вел себя адекватно. На данный момент мужчина находится в СИЗО. Если будет доказано, что в момент совершения преступления он был вменяемым, то его грозит пожизненный срок.

Фото: Патрульная полиция Сумской области

Напомним, что ранее мы писали о том, что в одном из одесских детских садов произошел вопиющий случай. По словам родителей воспитанника учреждения, одна из воспитательниц ударила ребенка, который не мог заснуть и пел во время тихого часа. В сообщении говорится, что воспитательницу, работающую в детском саду «Почемучка», возмутил тот факт, что мальчик пел в то время, когда другие дети спали. Чтобы его успокоить женщина не придумала ничего лучше, чем ударить ребенка по лицу. Подробнее об этом ты можешь прочитать в материале, если перейдешь по ссылке.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой