29 июля в заброшенном доме в пгт Старый Салтов Харьковской области обнаружили тело 6-летней девочки Мирославы Третяк. В убийстве и изнасиловании ребенка обвиняют ее 13-летнего соседа. Сейчас он находится под стражей.

Родственники малышки рассказали о том, что происходило в роковой день трагедии. Об этом сообщает Newsroom.

Мирослава Третяк

Мама девочки Татьяна Третяк рассказала, что ее дочь была знакома с 13-летним школьников с малых лет. Его семья живет на первом этаже, а Мирослава жила на втором. Подросток любил проводить время с маленькими детьми.

В день трагедии Мирослава играла во дворе со своей подружкой. Позже к ним подошел Богдан.

Богдан

"Вчера она прибежала и говорит: "Мам, меня сосед Богдан обижает". Мирослава сказала, что он толкал ее и выбросил обруч в виде рожек. Я сказала, не трогать его и просто уйти и обещала поговорить с его мамой, когда та придет ", - сквозь слезы вспоминает мама.

Мирослава какое-то время побыла дома, а потом вновь убежала во двор играть.

Фото: скриншот с ютуб

Мама девочки вспоминает, что позже она пришла, взяла два персика и убежала опять к подружке. Спустя время та пришла и спросила, выйдет ли Мирослава гулять.

"Я говорю: "Она же к тебе пошла", на что Вика ответила, что Мирослава ушла с Богданом", - говорит Татьяна.

Мать побежала искать своего ребенка и во дворе увидела Богдана. Она спросила, где Мирослава, но подросток сказал, что не знает. Труп ребенка обнаружили ночью в заброшенном доме.

Фото: скриншот с ютуб

Дедушка погибшей сообщил, что во время поиска его внучки люди обнаружили обувь и трусики Мирославы. Надежда, что девочка жива, рухнула.

Следствие по делу продолжается. "Следственным сведения о событии внесены в ЕРДР по ч. 2, п. 2 ст. 115 ("Умышленное убийство") УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы", — подчеркнули в полиции области.

Смотри видео по теме:

Ранее генетик Людмила Турова рассказала о том, как наследственность влияет на характер, интеллект и склонность к вредным привычкам и существует ли «ген агрессии». Врач отметила, что существует не один ген агрессивности, а целая сеть. Подробнее об этом ты можешь прочитать в материале, если перейдешь по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой