Чтобы избавиться от молочницы эксперты Healthsite рекомендуют воспользоваться следующими народными средствами.

Натуральный пробиотик

Пробиотики отлично подходят для лечения любого типа роста бактерий. Если у вас есть симптомы вагинальной дрожжевой инфекции, обязательно включайте пробиотики в свой ежедневный рацион. Натуральный, несладкий или несладкий творог содержит полезные бактерии. Можно также использовать добавки с пробиотиками, которые доступны в аптеках. Однако не забудьте проконсультироваться с врачом, прежде чем принимать какие-либо добавки.

творог
Творог

Яблочный уксус

Яблочный уксус - еще одно отличное домашнее средство для лечения вагинальной дрожжевой инфекции. Яблочный уксус обладает сильными антибактериальными и противогрибковыми свойствами. Он также снижает рост бактерий и грибков во влагалище. Исследование подтвердило, что употребляя столовую ложку яблочного уксуса, разведенного в стакане воды, на ежедневной основе в течение двух месяцев, вы можете избавиться от молочницы. Это связано с тем, что уксус обладает мощными противогрибковыми свойствами.

Масло орегано

Одно из лучших домашних средств для лечения дрожжевой инфекции влагалища - это масло орегано. Это масло производится из дикого орегано, который содержит два противогрибковых элемента: тимол и карвакрол. Однако никогда не следует наносить масло напрямую. Перед использованием всегда смешивайте эфирные масла с маслами-носителями. В этом случае можно использовать кокосовое масло или миндальное масло или любое масло, которое является чистым и холодным отжимом.

Включите витамин C в свой рацион

Один из важнейших витаминов, необходимых организму, - это витамин С. Он помогает повысить иммунитет. Когда дело доходит до вагинальной дрожжевой инфекции, витамин С богат антимикробными компонентами, которые предотвращают чрезмерный рост Candida. Некоторые из лучших источников витамина С - это фрукты, такие как апельсины, лимоны и т. д.

Смотри видео по теме:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой