В Фастовском районе Киевской области 17-летняя девушка облила себя бензином и подожгла. О том, что стало причиной отчаянного поступка сообщили в отделе коммуникации Национальной полиции Киевской области.

Инцидент произошел в селе Ставки. Полицейским удалось установить, что несовершеннолетняя девушка вместе со своим 24-летним другом распивала спиртные напитки. Откровенные разговоры и алкогольные напитки привели к тому, что 17-летняя девушка совершила необдуманный поступок.

Фото: Нацполиция

После того, как она вылила на себя бензин и подожгла, ее знакомый мгновенно сориентировался и вылил на девушку ведро холодной воды. Благодаря этим действиям удалось потушить огонь и избежать тяжелых ожогов у пострадавшей. Медики диагностировали у несовершеннолетней незначительные ожоги, которые не угрожают ее жизни.

На данный момент сотрудники правоохранительных органов устанавливают все обстоятельства происшествия, решается вопрос о привлечении родителей несовершеннолетней к административной ответственности по ст. 184 КУпАП.

Что касается 24-летнего друга девушки, то на него составлен протокол об административном нарушении по ст. 180 КУпАП (Доведение несовершеннолетней до состояния опьянения).

Полицейские обратились к родителям подростков и напомнили о том, как важно быть внимательными к проблемам детей.

"Подростковый возраст – это время становления личности. Психика молодого человека только начинает формироваться, поэтому первые разочарования, которые случаются с "вчерашним детьми" сопровождаются настоящей драмой. Именно поэтому подростки иногда совершают попытки суицида или уходят в различные зависимости. И самое главная задача родителей и родных – помочь, посоветовать или проявить поддержку", - отметили в полиции.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой