Многие привычки, которые принято считать вредными, согласно исследованиям могут иметь положительное влияние на здоровье. Об этом сообщает издание Mirror.

Ругань

Исследования ученых в Университете Кила показали, что крик во время ушиба пальца ноги помог облегчить боль. Участники, которые ругались, опуская руку в ведро с ледяной водой, могли терпеть боль почти на 50 % дольше тех, кто этого не делал.

«Брань вызывает хорошо известную анальгезию, вызванную стрессом», - объясняет ведущий исследователь доктор Ричард Стивенс.

Другие исследования показывают, что ругань может повысить производительность, силу и мощь, связанные с упражнениями. Исследования Университета Восточной Англии также показали, что ругань на работе может помочь сотрудникам справиться со стрессом.

Жевательная резинка

Ученые обнаружили, что жевание жвачки перед выполнением задачи может повысить уровень кислорода в крови в структурах мозга, участвующих в обучении и памяти.

Также это чрезвычайно эффективно для улавливания и удаления вредных бактерий во рту, поскольку стимуляция выработки слюны помогает смыть ее. Главное правило – жвачка должна быть без сахара.

Сплетни

Многие люди считают, что сплетничать – плохо, однако исследования ученых показали, что эта привычка важна для создания эмпатических связей между людьми и содействия сотрудничеству. Ученые считают, что смех со сверстниками также способствует высвобождению гормонов хорошего самочувствия, которые помогают снять стресс и беспокойство.

Беспорядок

Американские исследователи утверждают, что беспорядок на рабочем столе повышает творческий потенциал человека.

В ходе экспериментов ученых добровольцев отводили в аккуратную или грязную комнату и просили придумать способы использования мячей для пинг-понга. Результаты показали, что те люди, которые находились в грязной комнате, были на 28% более креативными и в пять раз более склонными к созданию творческих идей.

Смотри видео по теме:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой