В Николаевской области 2-летняя девочка вылила на себя кипяток, однако мать не посчитала нужным оказать дочери медицинскую помощь. Об этом на своей странице в социальной сети сообщает Национальная полиция Николаевской области.

Неравнодушные местные жители обратились к правоохранителям и сообщили, что в селе Трикраты 2-летняя малышка во время обеда опрокинула на себя кипяток и получила ожоги грудной клетки, а мать не лечит ребенка.

Полицейский вместе с работниками службы по делам детей посетили семью. Мать сообщила, что дочь вылила на себя только что налитый в кружку чай.

Офицер общины вызвал бригаду скорой помощи. Девочку госпитализировали. Врачи диагностировали у ребенка ожог грудной клетки 1-2 степени.

"За невыполнение своих родительских обязанностей по уходу за ребенком на мать девочки полицейский составил административный протокол по ч. 1 ст. 184 КУоАП", — рассказали в пресс-службе полиции.

Под публикацией пользователи Сети оставили множество комментариев: «Скільки дітей вже саме так от отримали опіки і здається що батьки думають що їх це мине. Жах просто. Та приберіть ви той чай,каву чи щось інше що може нашкодити здоров'ю дитини подалі.

" Малышке выздоровления а мамаше надо строго наказание или лешить родительских прав . Тогда будет правильно жалко ребёнка куда смотрит мать.?", " Таких офицеров надо награждать и повышать по службе их к сожалению очень мало в нынишних реалиях.", " Бедный ребенок! Я когда обожглась горячей ухой в 5 лет, мама рвала и метала...Мы были на отдыхе. Меня катером доставили в Николаев, где на причале уже ждала скорая.", " Дети маленькие и за ними нужен глаз да глаз..Ни кто не знает что может сотворить ребенок за секунду на то и взрослые...что бы не дойти до той злополучной секунды".

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой