В Днепропетровской областной больнице врачи борются за жизнь трехлетней девочки Кристины, которую доставили в тяжелом состоянии с множественными ушибами и переломами.

Ребенку сделали экстренную трепанацию черепа и удалили субдуральную гематому, однако от прогнозов врачи пока воздерживаются. Сейчас девочка в коме. Врачи готовят ее к проведению третьей операции. Об этом сообщает ТСН.

Фото: скриншот с ютуб

Врачи диагностировали у ребенка сотрясение мозга, перелом ключицы, закрытую черепно-мозговую травму, паралич конечностей. Все тело малышки покрыто синяками и гематомами.

По словам медиков, тяжелые увечья ребенок вероятно получил в результате избиения. Если врачам удастся сохранить ей жизнь, то тяжелые травмы могут привести к инвалидности девочки.

Фото: скриншот с ютуб

Что произошло?

Известно, что скорую помощь ребенку вызвала мать. Прибывшим на место инцидента полицейским женщина сообщила, что ребенка украл и избил ее биологический отец, который не живет с ними.

Впрочем вскоре женщина от своих слов отказалась. Полицейские подозревают, что именно она избила ребенка.

При этом правоохранители отмечают, что ни мать, ни отец не привлекались к уголовной ответственности.

В селе, где жила семья, не верят, что кто-то из них мог так жестоко поступить с ребенком. Соседи говорят, что не замечали, чтобы мать девочки употребляла алкогольные напитки и в целом никогда нареканий не было.

Фото: скриншот с ютуб

Виновному в преступлении грозит до 8 лет лишения свободы. Полиция пока что отпустила и мать ребенка и ее отца.

Смотри видео по теме:

Ранее генетик Людмила Турова рассказала о том, как наследственность влияет на характер, интеллект и склонность к вредным привычкам и существует ли «ген агрессии». Врач отметила, что существует не один ген агрессивности, а целая сеть. Подробнее об этом ты можешь прочитать в материале, если перейдешь по ссылке.

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой