Cексолог, трансформационный коуч Сергей Нижельский является одним из экспертов Clutch. Читатели онлайн-журнала могут обратиться с интересующими вопросами к нему, а также врачам, адвокатам и астрологам, чтобы получить ответ от опытного специалиста, по ссылке.

Cексолог, трансформационный коуч Сергей Нижельский

Так, одна из читательниц задала следующий вопрос:

Ваши советы, как получить первый оргазм?

Cексолог, трансформационный коуч Сергей Нижельский ответил:

Существует несколько важных условий, которые могут - но не обязаны - гарантировать оргазм. Не обязаны, потому что существуют ситуации, когда отсутствие оргазма вызвано нарушениями, требующими врачебного вмешательства. Но такие ситуации не часты, потому рассмотрим основные факторы способствующие получению оргазма.

1. Вам необходимо хорошо знать свое тело. Свои основные и дополнительные эрогенные зоны. Один из способов получить оргазм с партнером - это научиться получать его самостоятельно, с помощью мастурбации. Мастурбация позволяет изучить свое тело и научить его получить удовольствие. Неспешная, проводимая в безопасном и комфортном месте стимуляция верхней (видимой) части клитора позволит вам почувствовать, что такое оргазм еще до взаимодействия с партерном. Так вы научите свое тело получать удовольствие и с большей вероятностью перенесите этот навык в парное занятые сексом.

2. Необходимо соблюдать последовательность действий, направленных на получение оргазма. Цикл сексуального взаимодействия мужчины и женщины значительно отличается. Для того, чтобы женщина в постели получила оргазм, ей необходимо пройти несколько важных эмоционально окрашенных этапов. Первое, что должна ощущать женщина - интерес к партнеру. Далее, после интереса, партнер своим присутствием или действиями должен вызвать у женщины желание секса. Следом за желанием, если все происходит верно и без спешки, женщина испытает возбуждение. Сила и продолжительность возбуждения может быть разной и не всегда стабильной. При условии достаточного по продолжительности и интенсивности возбуждения, наступает клиторальный оргазм.

3. Чтобы получить оргазм, необходимо сосредоточиться не на его получении, а на тех приятных чувствах, которые вы испытываете во время взаимодействия с партнером. Важно помнить, что клиторальный оргазм - это не самоцель секса. Приятные ощущения во время секса могут создать нечто отлично от клиторального оргазма - оргазм эмоциональный.

4. Также важными факторами в получении оргазма являются: ваша способность доверять себе и партнеру, принятие своего тела, отсутствие страхов и убеждений связанных с сексом; наличие позитивного прошлого сексуального опыта или отсутсвие доминирующего негативного. Эти факторы не всегда очевидны, однако играют ключевую роль процессе становления и развития сексуальной жизни человека. Если вы понимаете, что ваше тело блокирует получение оргазма, вы ощущаете себя неуверенно или испытываете страх перед сексуальным взаимодействием с партнером, скорее всего, у вас уже сформирован некоторый ментальный блок относительно сексуальности и секса. В этом случае лучшим вариантом решения ситуации в положительном ключе является консультация сексолога, психолога или коуча с соответствующей специализацией.

Смотри видео по теме:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой