Одни предпочитают курорты, в которых отдыхают из года в год, другие же – либо впервые едут за границу, либо выбирают для отдыха новые страны. В связи с пандемией коронавируса не все страны можно свободно посещать. К таким, к примеру, относятся:

  • Индонезия;
  • Индия;
  • Испания;
  • Израиль;
  • Италия.

О том, куда лучше не планировать свой отпуск летом 2021 года и как туристам обойти страны с обостренной политической ситуацией, читайте в материале далее. Об этом сообщает OBOZREVATEL.

По словам вице-президента УАТА (Украинская ассоциация туристических агентств) Максима Дерезы лучше выбирать сезонные курорты такие как Турция, Черногория, Албания, Кипр и т.д.

Турция
Турция

"В Украине опаснее проживать, чем за границей отдыхать. Сейчас путешествовать можно из-за того, что придерживаются всех правил безопасности: во время перелетов, переездов с места на место, нахождения в аэропортах, отелях и т.д." – отметил он.

А вот от стран типа Северной Корее и Сирии лучше отказаться. Это касается и других, в которых есть военные конфликты. Также рекомендуется избегать африканские страны из-за вероятности «подцепить» опасные недуги.

Что касается экзотического отдыха, то не лучшим вариантом будет Шри-Ланка. Это связано с тем, что летом начинается сезон дождей. Помимо этого с конца весны там штормит откеан, то есть вдоволь наплаваться врядли получится. При въезде в страну необходимо иметь при себе отрицательный ПЦР на коронавирус.

Если говорить об ОАЭ, то летом температура воздуха помжет подниматься до + 50 градусов. Если же этот пункт для вас не имеет значения, то смело езжайте, тем более, что в это время есть возможность отдохнуть с большой скидкой.

В целом для отдыха украинцев доступны 16 стран:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой