В Курской области (Россия) шестилетний ребенок сел за руль «Жигулей» и насмерть переехал мать.

Об этом сообщает издание news.ru. Трагедия произошла в городе Щигры на городском кладбище. 28-летняя мать мальчика оставила ключ зажигания и вышла из своего автомобиля, в котором находился ее 6-летний сын.

Мальчик перелез на водительское сидение, завел автомобиль и нажал педаль газа. Автомобиль начал двигаться назад и наехал на стоящую женщину. Пострадавшую зажало между автомобилем, припаркованным по соседству. От полученных травм женщина скончалась.

По словам уполномоченной по правам ребенка в регионе Натальи Листопадовой семья многодетная, полная, трое детей, на учете в органах профилактики не состоит.

Ранее в Уральске (Казахстан) произошел несчастный случай на аттракцине в парке культуры и отдыха, в результате которого по меньшей мере восемь детей получили.

Инцидент случился вечером. По словам очевидцев в какой-то момент заклинило карусель, которая до этого крутилась на огромной скорости. Дети в возрасте от 5 до 10 лет начали ударяться друг о друга и падать. Всех доставили в больницу. У шести детей закрытые черепно-мозговые травмы с сотрясением мозга, один мальчик получил перелом голени.

Смотри видео по теме:

Напомним, что ранее мы писали о том, что в Энергодаре Запорожской области в реанимационное отделение после укуса гадюки попала 6-летняя девочка.

Сообщается, что Запорожский дом семейного типа выехал на природу отдохнуть. Пока взрослые расставляли палатки, дети заметили на дереве змею. Они тут начали спорить, кто из них самый смелый и сможет дотронуться до пресмыкающегося.

Сделать это вызвалась 6-летняя девочка по имени София. Как только малышка протянула руку к змее – та сразу же ее укусила за палец. В тяжелом состоянии ребенка доставили в реанимационное отделение больницы. Подробности в материале по ссылке.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой