Пожалуй, многие слышали популярное выражение, мол, с лечением насморк пройдет через неделю, а без – через семь дней. Однако, если не лечить насморк, то он может перерасти в хронический, и тогда носовой платок может стать вашим неотъемлемым спутником круглый год.

Чего делать нельзя:

  • хвататься за капли;
  • переносить простуду "на ногах";
  • использовать лук, чеснок и другие народные методы;
  • принимать антибиотики.

Как же эффективно и быстро избавиться от насморка?

Казалось бы, что тут думать, ведь полки аптек буквально ломятся от сосудосуживающих капель. При этом не все знают, что они не лечат заболевание, а лишь на короткое время снимают симптомы. Помимо этого они имеют множество побочных эффектов и ими нельзя пользоваться дольше пяти дней. В противном случае может развиться медикаментозный ринит.

Другое дело препарат, обладающий комплексным действием. К примеру, немецкий фитопрепарат Синупрет экстракт. Благодаря уникальному растительному комплексу в составе он не только устраняет насморк и облегчает носовое дыхание, но и предотвращает осложнения, а также имеет секретолитический, противовоспалительный, противовирусный и антибактериальный эффекты, которые способствуют ускорению ликвидации главных симптомов ринита /синусита на 3,8 дня.

В чем же секрет?

Синупрет производят с помощью фитониринга – современной инженерной технологии, которая позволяет контролировать содержание активных ингредиентов растений при получении лекарства и выпускать фитопрепараты со стабильной концентрацией действующих веществ. Это не очередная "пустышка", о которой можно услышать с экрана телевизора.

Препарат прошел многочисленные клинические исследования по всем правилам доказательной медицины и включен в национальное руководство по лечению риносинусита в Украине и Германии. Европейское руководство по лечению риносинусита EPOS 2020 рекомендует Синупрет экстракт для лечения острого вирусного и поствирусного риносинусита.

Не стоит ждать пока насморк даст осложнение. Синупрет Экстракт показан взрослым и детям с 12 лет в качестве основного лечения при первых симптомах насморка.

Что касается маленьких детей, то мамам не стоит волноваться, ведь для лечения насморка у малышей с 2-летнего возраста отлично подойдет Синупрет сироп, который удобен и прост в применении. Препарат не только эффективен, но и, что очень важно, безопасен.

Медики отмечают, что непролеченный насморк может перерасти в воспаление носовых пазух, способствовать образованию носовых полипов и спровоцировать гайморит. Чтобы избежать этих последствий, при первых же симптомах простуды принимайте Синупрет и будьте здоровы!

Самолечение может быть опасно для вашего здоровья.

Реклама лекарственного средства.

Перед использованием обязательно ознакомьтесь с инструкцией и проконсультируйтесь с врачом.

Синупрет ®: таблетки, покрытые оболочкой, № 50 Р.П. № UA / 4373/01/01
Синупрет ®: капли оральные по 100 мл во флаконе. Р.П. № UA / 4373/02/01
Синупрет ®: ЭКСТРАКТ таблетки, покрытые оболочкой № 20. Г. П. № UA / 15267/01/01
Синупрет ®: сироп по 100 мл. Г.П. № UA / 4373/03/01
Синупрет ®: ФОРТЕ таблетки, покрытые оболочкой, № 20. Г. П. № UA / 4373/04/01