В Деснянском районе Киева на улице Цветаевой, 10/87 на 14 этаже загорелась комната площадью 15 квадратных метров. Об этом на своей странице в социальной сети рассказали dtp.kiev.ua.

Сообщается, что "спасатели спустили вниз мать, соседку и двух деток без признаков жизни. Скорую вызвали в 17:05, приехала в 17:40.... до этого времени спасатели ГСЧС реанимировали детей двух и шесть лет своими силами , удалось восстановить сердечный ритм и дыхание. Детей доставили в реанимацию второй детской больницы.

Скорая помощь задерживалась в связи с пандемией коронавируса. Практически все бригады возят больных ковидом".

Очевидцы происшествия оставили под публикацией комментарии: "Это стресс, родители берегите своих деток. Мы от начала приезда пожарных и до приезда скорых видели всё происходящее. Да и скорые ехали очень долго, более получаса, спасибо ребятам пожарникам они всё это время качали малышей и передали их в руки медикам,очень надеюсь, что с маленькими всё будет хорошо.",

"Ребята молодцы!!!!работают за всех!!!!Вот кому нужно платить достойную зарплату!!!", "Не ковидные все скорые!! ехала я в пробке со скорыми! Ехала и материлась и поражалась! Скорые и "мигали и гудели" - но наш водитель непоколебим- их не пускает!! Их две летело .. а Культуры у нас нет!! Вот и весь ответ! ".

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой