В Ковельском районе Волынской области на мотоцикле разбились две сестры, 15 и 13 лет.

Старшая не смогла справиться с управлением мотоцикла Viper и влетела в забор. К сожалению, девочка скончалась на месте. Ее младшую сестру с многочисленными травмами госпитализировали. Она находится в реанимационном отделении.

Подробности трагедии сообщили в пресс-службе Национальной полиции в Волынской области.

Полиция открыла криминальное производство по ч.2 ст. 286 Криминального кодекса Украины. Идет следствие, и полиция выясняет все обстоятельства трагедии.

Как сообщает ТСН, 13-летняя девочка сейчас в реанимации. Она в сознании и практически ничего не помнит об инциденте. Говорит, что помнит, как поехала с сестрой кататься, а дальше – провал.

Врачи отмечают, что у пострадавшей большое количество переломов и ее состояние тяжелое. Ее собираются перевезти в Луцк. Ребенку необходимо минимум 3 операции.

"Это политравма, перелом открытый бедра, переломы плечевой кости и переломы предплечья. Кроме того, есть черепно-мозговая травма", - рассказал начальник по медчасти Ратнивской больницы Владимир Колотюк.

Что произошло с сестрами?

Старшая сестра одолжила мотоцикл у своего молодого человека, потому что хотела отвезти на нем свою младшую сестру со школы. Прав на вождения у нее не было, однако на мотоцикле она ездила и ранее.

В этот раз на дороге пошло что-то не так - мотоциклистка слетела с дороги и врезалась в кирпичный забор. От удара старшая девушка скончалась на месте, а младшая получила множественные травмы.

Известно, что во время движения обе девочки были без защитных шлемов. Мать сестер находится на заработках в Польше, а папа с семьей не живет. Воспитанием детей занималась их бабушка.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой