В среду, 31 марта, в поселке Сребное Черниговской области мать совершила нападение на своего ребенка. Известно, что женщина находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения. 10-летний ребенок мешал матери употреблять спиртные напитки, поэтому она подбежала к нему и ударила ножом в голову.

Испуганный раненый мальчик смог убежать к соседке и спрятаться там от разъяренной матери.

"Вчера около 11 часов в полицию обратилась жительница Сребного, которая сообщила, что к ней прибежал соседский мальчик. Напуганная ребенок сказал, что мать ударила его ножом", — сообщили в полиции области.

На место происшествия тут же приехали полицейские. 10-летнего ребенка госпитализировали с порезом головы.

Правоохранители установили, что в семье воспитываются двое несовершеннолетних детей.

Накануне инцидента горе-мать употребляла алкогольные напитки. Утром ее сожитель ушел на работу и она захотела продолжить «веселье», однако сын ей мешал. Женщина набросилась на родного сына с ножом в руках и ударила в левый висок.

К счастью, ребенок смог убежать к соседке и попросить помощь.

Старшего брата мальчика изъяли из семьи и временно поместили в больницу. В полиции говорят, что жизни и здоровью обоих детей ничего не угрожает.

С травмированным ребенком психологи проводят работу.

"Мальчика также посещают и подбадривают ювенальные полицейские, которые подарили ему игрушечную машинку", — рассказали в полиции.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований. Следователь открыл производство по части 1 статьи 125 УК (умышленное легкое телесное повреждение), что предусматривает штраф, общественные или исправительные работы, а также по части 1 статьи 129 (угроза убийством), что предусматривает арест на срок до шести месяцев или ограничение свободы на срок до двух лет.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой